Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Наоми Кэмпбелл снялась в новой кампании Fendi Peekaboo

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 мар. 2023 г.

Вот уже пятнадцать лет культовая сумка Fendi Peekaboo пользуется популярностью во всем мире. В этом сезоне она вновь выходит на первый план благодаря рекламной кампании, которая не могла остаться незамеченной. Для съемок итальянский дом моды, принадлежащий люксовому холдингу LVMH, пригласил британскую топ-модель Наоми Кэмбелл.


Наоми Кэмпбелл в объективе Дэвида Симса для итальянской марки - Fendi


52-летнюю красавицу, демонстрирующую разные варианты знаменитой сумки, вошедшие в коллекцию Весна-Лето 2023, снял британский фотограф Дэвид Симс под креативным руководством Ронни Кука Ньюхауса и Карла Боландера. 

Сумку Peekaboo в 2008 году создала Сильвия Вентурини Фенди, среди прочего отвечавшая за линию аксессуаров модного дома. Ее впервые представили во время показа женской коллекции Весна-Лето 2009 авторства Карла Лагерфельда. Успех пришел сразу. Каждый сезон модель обновляли, выпускали в разных материалах и размерах, и в итоге она стала бестселлером, как еще одна легендарная сумка Fendi Baguette.

Благодаря трапециевидной форме и застежке, закрытой с одной стороны и открытой с другой, сумка сразу же завоевала немало поклонников своим простым и непринужденным стилем, но при этом очень сложной конструкцией. Peekaboo любят многие знаменитости, от Мадонны до Анджелины Джоли или Рианны. С тех пор, как появилась мужская версия модели, в их числе есть и мужчины, например, футболист Карим Бензема.
                                   
Наоми Кэмпбелл уже сотрудничала с римским домом моды. Так, в январе 2021 года она приняла участие в показе коллекции высокой моды Fendi сезона Весна-Лето 2021 авторства креативного директора бренда Кима Джонса. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.