Опубликовано
20 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На российском рынке ресейла закрыли первую сделку M&A

Опубликовано
20 апр. 2021 г.

Ресейл-маркетплейс одежды класса люкс Luxxy приобрел онлайн-площадку по перепродаже вещей themarket, а также комиссионный магазин WantHerDress с гардеробами звезд и знаменитостей. Это первое слияние на российском вторичном модном рынке, который, по данным Fashion Consulting Group, последние пять лет ежегодно растет на 15-20%.


facebook.com/luxxycom/



После слияния themarket продолжит работать как самостоятельная площадка, а все вещи магазина WantHerDress будут доступны для покупки на Luxxy. Возглавит themarket Михаил Постников - один из сооснователей проекта. Он также войдет в совет директоров Luxxy. Остальные совладельцы вышли из бизнеса.

Основательница WantHerDress Екатерина Бушуева стала управляющим партнером Luxxy. Она будет отвечать за внешние коммуникации компании.

В планы маркетплейса входит расширение базы продавцов и покупателей, улучшение клиентского сервиса и функционала сайтов. Кроме того, платформа планирует международную экспансию и сотрудничество с брендами.

Luxxy был запущен в 2016 году. Маркетплейс работает по принципу c2b2c (сlient-to-business-to-client) и представляет одежду, обувь и аксессуары премиального сегмента. С платформой сотрудничает более 75 тысяч продавцов, на ней представлено около 2,5 тысяч брендов, что делает Luxxy крупнейшим в России ресейл-маркетплейсом сегмента. В ноябре прошлого года Фонд «ТилТех капитал» инвестировал в Luxxy 15 млн рублей. 

«Мы рады объединить усилия по продвижению рынка устойчивой моды с лидерами направлений на российском вторичном рынке. themarket — самый яркий проект по перепродаже вещей для молодой аудитории, а WantHerDress является уникальным магазином, который успешно сотрудничает со знаменитостями для популяризации идей осознанного потребления», - прокомментировал сделку CEO и сооснователь Luxxy Владимир Евладов. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.