Опубликовано
14 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Китай-Городе пройдет маркет с воркшопами от российских дизайнеров

Опубликовано
14 дек. 2022 г.

В ближайшие выходные, 17 и 18 декабря, фэшн-кластер Odmo на Китай-Городе проведет концепт-маркет с воркшопами от российских дизайнеров, «создающих свои коллекции на стыке искусства, музыки и танца​».


Odmo



Кластер Odmo расположился на втором этаже старинного особняка в ​Большом Трехсвятительском переулке, д. 2/1 стр. 1. С 1855 года здесь работала редакция издания «Русский вестник», а в 1864 участок приобрел торговый дом «Савва Морозов с сыновьями», разместивший в нем фабричные помещения московских промышленников и их офис.

В процессе превращения пространства в кластер Odmo исторические элементы пространства почти не были изменены: команда проекта восстановила паркет, очистила от краски уникальные чугунные колонны. 

Миссия предстоящего маркета состоит в том, чтобы «познакомить гостей с креативными российскими брендами и их создателями, а также дать каждому желающему возможность попробовать себя в роли дизайнера».

В числе участников мероприятия: работающий в технике апсайкл Дима Магний, участник аукциона Vladey urban contemporary художник Евгений Чес, художница и электронный музыкант Zenka, бренд украшений Mart.objects из галереи Ground Solyanka, бренд об альтернативной культуре «Кайф», музыкальное сообщество PTЮCH, Sasha Gapanovich и другие. На маркете также будут представлены детские бренды одежды Mini Lizy и стритвир от Lu Kids.

В рамках Odmo Market пройдет серия воркшопов, на которых будут затронуты разные процессы создания одежды: от формирования мудбордов до конструирования лекал. Их проведут эксперты Odmo Lab.

«Odmo — место для людей, связанных с модой и красотой. Здесь развиваются молодые дизайнеры, фотографы, стилисты, которые живут неклассическими идеями, а видят и создают тренды. Мы собираем разных представителей сферы, чтобы не консервировать это место в моноэнергии, а создать живое бурлящее творческой энергией пространство», — цитируется в пресс-релизе Константин Коваль, сооснователь Odmo.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.