Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moncler запускает устойчивую коллекцию Born To Protect

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 янв. 2021 г.

Moncler запустил новую линейку курток, полностью выполненных из устойчивых материалов. Коллекция вышла в рамках стратегии устойчивого развития Born To Protect (Рожден для защиты) люксового производителя верхней одежды, о которой было заявлено в октябре прошлого года.


Moncler


Линейка поддерживает принцип перехода к экономике замкнутого цикла. Ее производство опирается на три из пяти основ стратегии Born to Protect.

Первая - забота о климате - все используемые материалы устойчивые. Ткани и аксессуары, за исключением пуха, перерабатываются, что примерно на 40% сокращает выбросы CO₂.

Вторая основа - экономика замкнутого цикла - ткани и аксессуары, в том числе замки и пуговицы, производятся из материала Econyl, регенерированного нейлона, полученного из океанического и берегового мусора. Это гарантирует вторичное использование материалов везде, где это возможно. 

Наконец, прозрачность системы поставок. Пух, используемый во всех товарах бренда, имеет сертификат DIST (Down Integrity System and Traceability - протокол регулирует стандарты содержания животных на фермах, способы получения сырья и его техническое качество. – Прим. пер.) Гусиный пух получают только от птиц, которых выращивают на мясо, таким образом, пух становится сопутствующим продуктом в цепи создания пищевой продукции. 

Все куртки новой линии выполнены в черном цвете. Как отмечают в компании, "устойчивость для всех и навсегда, поэтому куртки представлены в цвете, который будет всегда уместен".  

Упаковка товаров также продолжает тему устойчивости. Бумагу Moncler покупает только у экологично управляемых лесных хозяйств, а при производстве пакетов и подарочных упаковок в том числе используется бумага из вторичного сырья. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.