Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moncler и Динь Юн Чжан представили фантазийную коллекцию пуховиков

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 февр. 2022 г.

В рамках своего проекта Genius бренд Moncler объединил усилия с многообещающим китайским дизайнером Динь Юн Чжаном. В результате появилась коллекция из десяти пуховиков, напоминающих причудливые и завораживающие скульптуры, объемные и «разрастающиеся». Товарное предложение поступило в продажу 10 февраля.
 

Образ из капсульной коллекции "Moncler x DingYun Zhang" - Moncler


Динь Юн Чжан родился в Пекине. Он очень рано заинтересовался модой и еще школьником начал рисовать кроссовки. Вдохновленный картинами Роберта Раушенберга и Дэвида Хокни, юноша отправился в Англию изучать искусство. В 2020 году он получил диплом дизайнера моды престижной фэшн-школы Central Saint Martins в Лондоне.

Еще студентом Динь Юн Чжан был замечен дизайнерской командой Yeezy – марки Канье Уэста – и приглашен в обувное подразделение лейбла. Молодому китайцу удалось поучаствовать в разработке таких культовых моделей обуви, как «Yeezy 700 Wave Runner». Полученный опыт помог дизайнеру развиваться дальше и попробовать себя в другом направлении – создания одежды.

Коллекция Динь Юн Чжана для Moncler – итальянской марки, основанной Ремо Руффини, – главным образом состоит из пуховиков в виде пальто, жилетов и курток. Дизайнер также предложил маски и огромные шлемы-балаклавы. Вещи произведены из сверхлегкого блестящего нейлона, немного «скомканного» на вид. Носить эти изделия рекомендуется с цветными легинсами и лохматой обувью.  Что касается цен, то они установлены в диапазоне от 230 евро (19,7 тыс. рублей*) – за велосипедные шорты – до 2 900 евро (248 тыс. рублей*) за самые изощренные фэшн-произведения.

Динь Юн Чжан смело оперирует объемами и слоями, использует потайные молнии и «узловатые» пуговицы, играет с пустотами (жилеты с дырками как в сыре грюйер, камуфляжные топы в технике оригами...). Работая над силуэтами, дизайнер воображает себе беспозвоночных обитателей морского дна – отсюда «диффузная» одежда со скругленными рукавами, футуристская и игривая.   

На сайте Moncler приводятся слова молодого модельера: «У меня склонность к большим объемам, создающим на теле новые формы. Я вдохновлялся морскими созданиями и придумывал одежду, которая слегка колеблется на фигуре. Моя цветовая палитра напоминает о кораллах и грибах, которые внезапно появляются на скульптурах, всплывающих из морских пучин».
 

*По курсу xe.com на 10 февраля 2022 года

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.