Опубликовано
20 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Maus Frères начала эксклюзивные переговоры по приобретению The Kooples

Опубликовано
20 мар. 2019 г.

The Kooples скоро должен присоединиться к портфелю швейцарской группы компаний Maus Frères, которая в среду сообщила о ведении эксклюзивных переговоров с владельцами французской марки. Парижская компания, основанная в 2008 году братьями Александром, Лораном и Рафаэлем Элиша, к концу первого полугодия 2019 года должна будет присоединиться к подразделению «международные бренды» управляемого Тьерри Гибером концерна, в который входит Lacoste, Gant и Aigle.


The Kooples


В 2018 году товарооборот The Kooples составил 227 миллионов евро (около 16 млрд. рублей - Прим.пер.) благодаря, в частности, своей монобрендовой сети, в которую входит 334 магазина, большинство из которых находится в Европе и США.

«В последние годы мы проводили работу по укреплению и расширению существующих брендов. The Kooples дополнит наш портфель своим урбанистичным и очень современным рок-стилем в высокой ценовой категории. Нас привлекло его позиционирование и потенциал, позволившие гармоничное развитие женской и мужской линеек с самого начала. Эта покупка идеально впишется в глобальную стратегию Maus Frères. В Швейцарии мы сосредотачиваем усилия на наших марках Manor и Jumbo, которые лидируют в своем сегменте, а на международных рынках мы управляем портфелем премиальных брендов, который отлично дополнит The Kooples», - сообщил председатель Совета директоров швейцарской группы Дидье Маус.

Влиятельность и ресурсы группы Maus Frères, благодаря которой товарооборот Lacoste преодолел планку в 2 миллиарда евро, должна позволить The Kooples расшириться на международном уровне.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.