Опубликовано
8 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маттье Ланнегранд возглавил департамент по управлению розничными продажами «Рив Гош»

Опубликовано
8 окт. 2018 г.

Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош» сообщила о назначении Маттье Ланнегранда на пост директора по управлению розничными продажами. В новой должности он будет заниматься управлением и развитием сети магазинов в соответствии со стратегией петербургской группы компаний.

Маттье Ланнегранд возглавил департамент по управлению розничными продажами «Рив Гош» - «Рив Гош»


Г-н Ланнегранд в России с 2008 года. До назначения в "Рив Гош" он работал заместителем генерального директора KupiVIP по коммерции, занимался построением сети монобрендовых парфюмерно-косметических бутиков Chanel в России, а также с 2014 по 2015 год руководил проектом выхода на китайский рынок компании Blue Fox International, специализирующейся на дистанционной торговле. До этого г-н Ланнегранд занимал должность директора по продажам компании «Джамилько».

Кроме того, за плечами Маттье Ланнегранда есть и предпринимательский опыт. Так, он был со-основателем интернет-магазина обуви Sapato.ru и его генеральным директором. За три года стартап достиг выручки в 100 млн долларов и был продан OzonGroup. После чего г-н Ланнегранд стал управляющим директором по операционному развитию интернет-группы Fastlane Ventures.

«Мы рады, что Маттье Ланнегранд присоединился к нашей команде. У него богатый опыт в развитии мультиканальной розничной торговли и построении качественной системы клиентского обслуживания»,— прокомментировал назначение Кирилл Панюшкин, исполнительный директор «Рив Гош».

На сегодняшний день «Рив Гош» - один из крупнейших операторов парфюмерно-косметического рынка в России. В розничную сеть компании входят 236 магазинов и интернет-магазин. В портфеле группы представлено более 60 брендов. Также «Рив Гош» занимается производством и развитием собственных торговых марок.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.