Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марко Пробст сменит Жан-Марка Лубье на посту главы Delvaux

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 дек. 2019 г.

Марко Пробст, возглавлявший люксовый бельгийский дом Delvaux, специализирующийся на изделиях из кожи, с 2012 по 2018 год, возвращается на должность исполнительного директора компании. Он сменит на этом посту Жан-Марка Лубье, который останется президентом группы First Heritage Brands, контролирующей Delvaux, в которой ему принадлежит миноритарная доля. 


Марко Пробст вновь станет главой бельгийского бренда - delvaux.com


Жан-Марк Лубье - очень опытный топ-менеджер люксовой индустрии. Ранее он занимал должность исполнительного вице-президента Louis Vuitton, в рамках которой курировал разработку, коммуникации и дистрибуцию бренда. Также он был генеральным директором Céline и Escada. Десять лет назад он начал сотрудничать с двумя крупными дистрибьюторами из Гонконга - братьями Виктором и Вильямом Фунг. Он возглавил их европейский инвестиционный фонд Fung Brands, который был позднее переименован в First Heritage Brands. Свою долю в компании также имеет сингапурский фонд Temasek.

"Я купил Delvaux в 2011 году, когда у бренда были серьезные проблемы. Сейчас компания стала прибыльной, а ее годовой оборот значительно превышает 100 млн евро (6,9 млрд рублей*). Я возглавил бренд, когда из него ушел Марко Пробст, и сделал ставку на развитие бизнеса, как с точки зрения продуктовой линейки, так и с точки зрения расширения сети. Я хотел превратить Delvaux в глобальный бренд. Сейчас я решил вновь посвятить все свое время работе президента и акционера First Heritage Brands", - рассказал Лубье FashionNetwork.com.

Новый CEO бренда Марко Пробст хорошо известен в мире люксовых марок. До работы в принадлежащей холдингу Richemont марке Chloé, он семь лет проработал в Hugo Boss, занимая различные управляющие позиции в Голландии, Японии и Гонконге. 

Бренд Delvaux был основан в Брюсселе в 1829 году и выкуплен First Heritage Brands в 2011. С тех пор глобальная сеть марки активно расширялась - магазины Delvaux появились в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Риме, Милане и Гонконге. После покупки фондом First Heritage Brands продажи бренда выросли в десять раз. На сегодняшний день сеть монобрендов Delvaux в мире насчитывает 45 точек.  

Для First Heritage Brands 2019 год выдался очень занятым. С 2012 году компании принадлежит бренд Sonia Rykiel, который подвергся принудительной ликвидации летом 2019 года. Ликвидация стала следствием падения продаж последние несколько лет. В итоге First Heritage Brands прекратил борьбу за существование бренда.

Несколько дней назад торговую марку Sonia Rykiel и архивы дома выкупили Эрик и Микаэль Даян, двое из сооснователей Showroomprivé.

* По курсу xe.com на 23 декабря 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.