Опубликовано
25 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марка Томаса Майера прекратит свое существование

Опубликовано
25 июн. 2018 г.

Томас Майер прекращает деятельность своей марки, созданной в 1997 году и изначально специализировавшейся на купальниках и трикотаже. В пресс-релизе Kering сообщил о «прекращении партнерства с маркой и остановке деятельности компании». Люксовый концерн вошел в капитал бренда в 2013 году через совместное предприятие, значительной частью которого он владел.
 

Образ из коллекции Tomas Maier - tomasmaier.com


Tomas Maier, который с годами расширил свое предложение и стал узнаваемым люксовым contemporary-брендом, никогда не сообщал официальных данных о своем товарообороте. У марки было четыре бутика в США, ее продукция также продавалась в сотне мультибрендовых магазинов. По сообщениям американской прессы, товарооборот Tomas Maier не превышал 10 миллионов долларов.

Прекращение деятельности компании затронет от 20 до 30 сотрудников, но Kering уверяет, что в течение следующих нескольких месяцев сделает «все возможное, чтобы сохранить рабочие места сотрудников модного дома при содействии представителей персонала».

Томас Майер оставил пост креативного директора Bottega Veneta, также принадлежащего Kering, менее двух недель назад.

Немецкий дизайнер, ранее работавший в Guy Laroche, Sonia Rykiel и Hermès, сделал так, что Bottega Veneta стала гораздо большим, чем просто дорогие сумки из плетеной кожи: продажи компании выросли с 50 миллионов евро до 1 миллиарда за 17 лет. Но в последнее время товарооборот дома и чистая прибыль не переставали падать.
 
Решение прекратить деятельность бренда вписывается в новую стратегию Kering, которая нацелена на рационализацию активов и концентрирование на самых рентабельных люксовых брендах в своем активе, в числе которых - Gucci, Saint Laurent и Balenciaga.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.