Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марк Рофски назначен главой департамента прет-а-порте Moda Operandi

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 июл. 2022 г.

В минувшую пятницу модная платформа Moda Operandi сообщила о назначении Марка Рофски на позицию директора по закупкам прет-а-порте. Он приступит к исполнению новых обязанностей 11 июля.

Марк Рофски - Moda Operandi


Рофски будет курировать все категории в сегменте прет-а-порте (дизайнерскую одежду, вечернюю моду, современную моду, капсульные коллекции, деним) как текущего сезона, так и следующего. Топ-менеджер будет отвечать за реализацию стратегии мерчандайзинга, управление портфелем брендов, покупку новых брендов, развитие эксклюзивных капсул и «специальные проекты» в рамках работы департамента. 

Его непосредственным руководителем станет Эйприл Хенниг, глава мерчандайзинга в Moda Operandi. 

Рофски присоединился к Moda Operandi в 2021 году в качестве старшего байера дизайнерской одежды подразделения прет-а-порте. Под его руководством категория показала рост в двузначных числах за год. До начала работы в Moda Operandi он занимал пост директора по оптовым продажам в Valentino и старшего байера дизайнерской одежды подразделения прет-а-порте в Barneys New York.

«Марк невероятно талантливый человек с врожденной страстью к продукту и сильной деловой хваткой», – прокомментировала Хенниг.  

«За год работы с нами Марк сумел развить крепкие отношения с партнерами и разобраться в уникальной базе клиентов Moda Operandi. Его наметанный в моде глаз и огромный опыт в люксовом ритейле помогут нам развить нашу стратегию в такое прекрасное для Moda Operandi время», – добавила она.

Рофски сменил на посту Лизу Раффл. Его должность в свою очередь займет Тирнан Каулинг из Kirna Zabete. 

Кадровые перестановки в департаменте прет-а-порте компании произошли через два месяца после того, как Moda Operandi объявила о выходы в бьюти-сегмент. Тогда же платформа назначила Джессику Матлин на пост главы департамента. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.