Опубликовано
5 мая 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mango представил вторую капсулу, созданную по технологии трехмерной печати

Опубликовано
5 мая 2021 г.

Первую инновационную линию бижутерии в 3D Mango выпустил в феврале 2020 года совместно с испанской компанией Comme des Machines - ведущим производителем экологичной моды с помощью трехмерной печати. Этой весной каталонский бренд представляет новую капсульную коллекцию аксессуаров.


Mango



Линия в 3D сезона Весна-Лето 2021 включает семь моделей: сумку, сандалии, шарф и четыре варианта бижутерии. Основным мотивом коллекции стали ромашки.

Все изделия изготовлены из термопластичного полиуретана (TPU) - экологически устойчивого материала, подлежащего повторной переработке, который получают из растительного сырья и окрашивают с помощью натуральных красителей.
 
Производство осуществляется по безотходной технологии - для трехмерной печати используются строго определенные объемы материалов, поэтому при производстве этой коллекции не образуется никаких отходов. В Mango подчеркивают, что это самый экологичный способ производства, известный на сегодняшний день.

Коллекция в 3D подтверждает стремление Mango к выполнению принятых компанией обязательств по устойчивому развитию и инновациям. Сегодня 79% продукции бренда имеют устойчивые характеристики. Mango ставит перед собой цель достигнуть показателя в 100% в изделиях из хлопка, а также увеличить процент полиэстера, подлежащего повторной переработке, до 50% к 2025 году.

Коллекция уже поступила в продажу эксклюзивно онлайн на территории большинства рынков, где присутствует Mango.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.