Опубликовано
6 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mail.ru Group тестирует коллективные покупки онлайн

Опубликовано
6 февр. 2018 г.

Как сообщает РБК, Mail.Ru Group создала новый маркетплейс «Дешевле вместе», который отличается от похожих сервисов тем, что, если товар в течение 24 часов ​одновременно закажут два покупателя или более, на него начнет действовать «групповая» скидка. При этом, размер скидки устанавливает продавец, и он никак не зависит от количества покупателей, заказавших один и тот же товар. Проект запущен в экспериментальном режиме.

Mail.ru Group тестирует коллективные покупки онлайн - Retail & Loyalty


В ассортименте маркетплейса от Mail.Ru Group - одежда, товары для красоты и здоровья, уборки и дизайна дома, электроника из разных магазинов. Покупатель может выбрать одну из двух опций: «купить одному» или «купить вместе» на странице товара. Сообщается, что доставка будет бесплатной, а максимальный размер скидок может достигнуть 90%. Пока запущена бета-версия приложения для операционной системы Android, а в ближайшее время должна появиться версия для iOS. 

По оценкам экспертов, рынок совместных интернет-покупок нишевый, но имеет хорошую перспективу и для Mail.Ru Group может послужить хорошим импульсом. До сих пор совместные покупки были прерогативой только небольших игроков. 

Mail.Ru Group занимает второе место в рейтинге наиболее дорогих российских интернет-компаний по версии Forbes и имеет одну из крупнейших в Рунете клиентских баз. Ее стоимость оценивается в $4 млрд.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.