Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лючия Де Вито – новый креативный директор Fabiana Filippi

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мая 2023 г.

Лючия Де Вито назначена креативным директором итальянского бренда Fabiana Filippi, известного изысканными коллекциями из кашемира и трикотажа.


Лючия Де Вито - Paolo Di Lucente


В выпущенном модным домом релизе отмечается, что перед Де Вито поставлена задача «управления стилем» марки. Дизайнер будет отвечать за женское прет-а-порте и аксессуары, а также курировать бренд в рамках «стратегической направленности» группы.

Свою первую коллекцию для марки Лючия Де Вито, которая будет подотчетна Альдо Готти, гендиректору Fabiana Filippi Group, представит в сентябре текущего года на Миланской неделе моды.

Лючия может похвастаться впечатляющей карьерой. Она работала на ведущих позициях в таких модных домах, как Jil Sander, Valentino, Chloé и Pucci.

«Мы очень рады, что Лючия присоединяется к Fabiana Filippi, и уверены, что в основе ее управления креативной командой будет лежать ясное и оригинальное видение. Ее ценный опыт сыграет фундаментальную роль в определении того, как пойдет дальше история нашего бренда», – цитируются в релизе Марио и Джакомо Филиппи Коччетта, основатели и владельцы Fabiana Filippi.

А вот слова Лючии Де Вито: «Я горжусь тем, что присоединяюсь к бренду, ценности которого разделяю. Все эти годы Fabiana Filippi удается создавать идеал – квинтэссенцию подлинной женственности, – работая грамотно и элегантно. Я с энтузиазмом вхожу в этот проект и готова предложить мой опыт и понимание творчества, в котором между собой постоянно взаимодействуют искусство, мода и дизайн».

Бренд Fabiana Filippi был основан в 1985 году в Джано-дель-Умбрии, в 30 километрах к югу от Перуджи. В столице Умбрии у Fabiana Filippi фабрика. Годовой товарооборот компании составляет 70 миллионов евро. Ее продукция продается в тридцати странах через сорок отдельных точек продаж (бутики, формат «магазин в магазине», франшизы), а также у 1 200 мультибрендовых ритейлеров.

«Через 38 лет после основания Fabiana Filippi продолжает развиваться и творчески, и стилистически. Лючия почувствует, как рассказывать нашу историю, направляя бренд в его повествовании и сильном современном видении женственности и дизайна», – прокомментировал Альдо Готти.

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.