Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lyst опубликовал Lyst Index за третий квартал 2019 года

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.

Глобальная поисковая система для предметов моды Lyst.com.ru опубликовала новый выпуск Lyst Index за третий квартал 2019 года, сообщает компания. «Это важнейший квартальный отчет-рейтинг, в котором представлены самые популярные модные бренды и товары сегментов premium и luxury. Для подготовки отчета Lyst каждый месяц анализирует шопинг-привычки и поведение более девяти миллионов интернет-покупателей, которые ищут, просматривают и приобретают модные товары у более чем 12 000 брендов и онлайн-магазинов. Отчет также учитывает данные Google, богатую информацию и статистику из социальных сетей – прирост количества подписчиков бренда, межплатформенные упоминания товаров, брендов и связанных с ними слов», – говорится в пресс-релизе.


Lyst



Итоги Lyst Index Q3 2019:
 

  • Спустя год после назначения Дэниела Ли креативным директором бренд Bottega Veneta впервые появился в The Lyst Index, поднявшись на 21 позицию в рейтинге. Босоножки Bottega Veneta за последний квартал искали больше 27 000 раз в месяц. Количество поисков обуви Bottega Veneta выросло на 156 % во время модных показов сезона весна-лето 2020 в сентябре, где в ней были замечены гости из первых рядов.
  • Off-White второй раз за последние четыре отчета The Lyst Index стал самым популярным брендом планеты.
  • Balenciaga в третьем квартале оказались на 2-й позиции, а третью строчку заняли Gucci, сместившись на две позиции вниз. Впервые за два года бренд Gucci не получил первую или вторую строчку в рейтинге.
  • Alexander McQueen и Loewe поднялись на 5-ю и 7-ю позиций соответственно, Loewe при этом впервые появился среди самых популярных брендов в списке The Lyst Index этого квартала.
  • Бренд Jacquemus, хоть и не попал в 20 самых популярных брендов этого квартала, поднялся на 37-ю позиций в рейтинге. Микросумка Le Chiquito снова оказалась в списке самых популярных товаров для женщин, второй раз в этом году. В этом квартале сумочку искали более 12 500 раз в месяц, а спрос на Jacquemus по всему миру вырос на 131 % в сравнении с прошлым годом.
  • Paco Rabanne тоже набирает популярность. Глобальные запросы по бренду на данный момент выросли на 31 % по отношению к прошлому году, а больше всего ищут популярную среди инфлюенсеров сумку 1969, с которой уже заметили Приянку Чопру Джонас и Эмили Ратаковски. Эта сумка стала 10-м продуктом в списке самых популярных женских товаров за третий квартал, а бренд впервые оказался в The Lyst Index.
  • Куртка Bramant от Moncler возглавляет список самых популярных товаров для мужчин в третьем квартале. Эта пуховая куртка с классическим накладным логотипом на груди, дизайн которой был взят из архивов Moncler, обеспечила рост поисковых запросов в сентябре этого года на 92 %.
  • Ремни Gucci за последние два года восьмой раз подряд попадали в список самых популярных товаров для женщин, а этот культовый ремень оказался в мужском списке впервые в третьем квартале. Второй по популярности продукт этого квартала – кожаный ремень с пряжкой из двойной буквы G – искали в среднем около 110 000 раз в месяц с июля 2019 года.
  • Кроссовки Adidas Continental 80 заняли 3-е место в списке самых популярных товаров для женщин. Замеченные на таких знаменитостях, как Кендалл Дженнер, Хайли Бибер и София Ричи, эти кроссовки за третий квартал искали на 170% чаще.
  • Благодаря постоянным изменениям трендов кроссовки Nike Air Jordan 1 Mid SE стали 3-м самым популярным мужским товаром в рейтинге, их искали на 31 % чаще в этом квартале.
  • На 5-й позиции в списке самых популярных товаров для мужчин оказалась новая версия кроссовок Ozweego от Adidas by Raf Simons. Поисковые запросы увеличились на 41 % за последние три месяца.
  • Купальные шорты с принтом в виде осьминогов от Vilebrequin заняли 9-е место в списке самых популярных мужских товаров. После того как в них был замечен Джефф Безос, страницу бренда просматривали на 105 % чаще, а сами шорты искали более 4000 раз в этом квартале.
  • На 7-й позиции рейтинга женских товаров находится бикини Fendi с фирменным логотипом FF. Посещения страницы с этой моделью купальника за последний квартал выросли на 31 %. После того как в нем в июне увидели рэп-исполнительницу Ники Минаж, этот раздельный купальник увеличил количество упоминаний в социальных сетях на 3354 %, а модели в других расцветках были полностью раскуплены у всех ритейлеров.
  • Кепка Vetements с вышивкой стала 8-м по популярности продуктом третьего квартала — количество поисковых запросов на кепки этого бренда в августе выросло на 136 %. В день, когда креативный директор Демна Гвасалия анонсировал, что покидает свой пост, количество запросов на Vetements выросло на 22 %.

Copyright Riamoda.ru