Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton поднимет цены на ряд товаров

Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 февр. 2022 г.

Ведущий фэшн-бренд в портфолио LVMH, Louis Vuitton, в среду поднимет цены на всех рынках. Причина – увеличившиеся производственные и транспортные издержки. Об этом Агентству Reuters сообщила официальный представитель Louis Vuitton в Китае. 


Louis Vuitton - Осень-Зима 2022 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Louis Vuitton, ведущий мировой люксовый лейбл, в этом году одним из первых в индустрии повысит цены на продукцию, чтобы в условиях выраженного роста издержек поддержать свою маржинальность.

Цены на товары Louis Vuitton вырастут по всему миру. Повышение коснется изделий из кожи, модных аксессуаров и парфюмерии. Представитель марки не уточнила, насколько вырастут цены, отметив лишь, что прибавка будет зависеть от конкретного товарного наименования.

Как лейбл пояснил для Reuters, при корректировке цен во внимание будут приняты изменения стоимости производства, сырья, транспортировки, а также инфляция.

Опрошенные Reuters китайские блогеры рассказали, что некоторые модели сумок, например, «Capucines» и «Neverfull», которые на момент подготовки этого материала стоили 46 500 юаней (556,3 тыс. рублей*) и 12 000 юаней (143,5 тыс. рублей*) соответственно, в Поднебесной должны подорожать на 20% и больше. Своих источников респонденты не раскрыли.

Сайт PurseBop, отслеживающий показатели люксового рынка, ссылается на слухи о том, что рост цен на одни товары Vuitton составит порядка 4%, на другие – 15-18%.

В 2021 году подразделение моды и изделий из кожи LVMH (его локомотивы – Vuitton и Dior) показало рекордные продажи и прибыль. На пресс-конференции, организованной в связи с публикацией финансовой отчетности, глава люксового конгломерата Бернар Арно заявил, что группа достаточна гибка для того, чтобы отреагировать на инфляцию повышением цен, но нужно быть «разумными».

В эпоху пандемии люксовые компании извлекают выгоду из возросшего спроса на премиальную моду и аксессуары, продвигая свои товары все выше по ценовой шкале. Например, группа Chanel в прошлом году трижды поднимала цены на сумки: ее популярная сумка «Classic Flap» сегодня стоит 8 200 долларов (622 тыс. рублей*), что на 60% выше, чем в 2019 году.
 

*По курсу xe.com на 15 февраля 2022 года

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.