Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton: ода юности

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 мар. 2022 г.

Кто бы что ни говорил о Николя Гескьере, а он каждый сезон предлагает нечто абсолютно новое. На этот раз модный дом Louis Vuitton выступил с поразительно свежей вариацией на тему объемного кроя – креативный директор бренда проработал этот аспект очень самобытно – и украсившими одежду фотографиями-принтами. Последние оказались снимками Дэвида Симса, которые фотограф сделал еще в девяностых, в начале карьеры.
 

Louis Vuitton, Осень-Зима 2022 - Louis Vuitton


Фото еще подростков-почти мужчин усыпали дюжину образов – платья, напомнившие о культуре хиппи, или, например, белое стеганое платье-пальто, всё в миниатюрных портретах и с красным атласным квадратом с помещенным в него большим портретом. Худосочные юнцы также фигурировали на пуловерах и блестящих плащах. Очень удались в фотографическом ключе гигантские клетчатые футболки, – Гескьер продолжает упражняться в спортивном кутюре. Во многих ансамблях присутствовали бриджи с цветочным узором и дхоти с «обойным» рисунком.

Как объяснил дизайнер, эта коллекция посвящена молодости и в ней есть место для «неразгаданной поэзии». Для описания одежды Гескьер использовал такие выражения, как «пылкий романтизм», «вдохновляющий идеализм», «надежды на будущее» и «мечты о совершенстве».

Для своих показов Vuitton выбирает лучшие парижские локации, демонстрируя явную силу самого прибыльного люксового бренда Франции. На этот раз дефиле состоялось в Музее Орсе, в котором собрано искусство девятнадцатого века. Цокольный этаж здания с многочисленными статуями стал идеальной сценической площадкой для действа и демонстрации свойственного Гескьеру смешения эпох.

Показ начался с избыточности пропорций – с мешковатых брюк, кожаных «летных» курток... Аксессуаром к одежде послужили яркие галстуки с цветочным принтом. Всё очень непринужденное и в полной мере парижское. Потом, правда, дизайнер ввел публику в некоторое недоумение, представив жакеты с ультра-рельефной баской и отходящими вниз длинными полотнищами. Материал, из которого отшили эти фэшн-произведения, очень похож на используемую Chanel шерсть букле.

Впрочем, временная неразбериха нисколько не испортила выразительного и запоминающегося гардероба. К очень удачным находкам дизайнера можно отнести объемные блейзеры силуэта «оверсайз» и такие же жилеты – и первые и вторые с крупными лацканами. В этом же ряду стоят трикотажные ансамбли из люрекса – платья с огромными карманами и надетые под них свитеры. Эти изделия, видимо, воплотили в себе то, что Николя Гескьер назвал «прекрасной мимолетностью юности».

Для музыкального сопровождения бренд выбрал бурлящий электронный саундтрек под названием «Вдали» – так можно было бы назвать и коллекцию, очень неожиданную и экспериментальную. Впрочем, модная общественность всегда ждет от Гескьера экспериментов и неожиданностей.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.