Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lacoste набирает обороты в Web 3.0

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 июн. 2022 г.

Farfetch будет принимать платежи в криптовалюте, Nike обзавелся представительством на игровой платформе Roblox... Разные по масштабу и посылу бренды всерьез обдумывают инновационные стратегии и тестируют себя в формате Web 3.0, становясь участниками нового этапа развития интернета, предполагающего владение виртуальными объектами. У Lacoste работа в данном направлении началась с включения в игру Minecraft – французский лейбл не только создал коллекцию для этого виртуального пространства, но и обустроил в нем «Croco Island». И вот Lacoste двигается дальше и представляет концепт UNDW3, который позволит членам сообщества получать эксклюзивы, действуя творчески и по-новому.


Lacoste


Речь идет о виртуальной вселенной, способной эволюционировать и меняться по велению пользователей. Чтобы реализовать задуманное, марка, входящая в группу MF Brands, запустила сервер, соединяющий ее поклонников с платформой Discord, – пространством взаимообмена и совместного творчества. Во вторник в продажу поступили NFT-объекты Lacoste «11212», отсылающие к L1212, – поло, придуманному Рене Лакостом.

Невзаимозаменяемые токены в виде всплывающих из воды крокодильчиков предлагаются по цене 0,08 ETH – это примерно 95 евро (5,5 тыс. рублей*). В будущем их обладатели получат привилегированный доступ к проектам Lacoste в Web 3.0.

«UNDW3 говорит о нашем желании участвовать в децентрализации, воплощаемой Web 3.0, и о наших амбициях в данной сфере, а также о силе нашей марки – ее способности объединять людей и завязывать культурную коммуникацию вокруг символа крокодила, открывая мир, построенный на опыте и переживаниях, взаимодействии и сотворчестве, – подчеркнула директор Lacoste Катрин Шпиндлер. – Коллекционеры NFT смогут присоединиться к невиданной ранее экосистеме и получить цифровые и физические выгоды, например, товары, которые будут предназначены специально для них».

По-видимому, UNDW3 – для Lacoste только начало. Модный дом намерен и дальше исследовать возможности Web 3.0.

Объем продаж Lacoste составляет не менее 2 млрд евро (122,2 млрд рублей*). Бренд представлен в 98 странах. Его торговая сеть насчитывает 1 100 магазинов.
 
*По курсу xe.com на 14 июня 2022 года

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.