Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH на три дня откроет 95 своих локаций для широкой публики

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 мая 2022 г.

Люксовый гигант номер один в мире LVMH в октябре откроет 95 локаций, обычно закрытых для широкой публики, в рамках пятого сезона мероприятия Journées Particulières (фр. «Особенные Дни» - прим. пер.).


Группа откроет доступ в дизайн-ателье Tiffany в Нью-Йорке - Tiffany



В этом году впервые любой желающий сможет посетить дизайн-ателье Tiffany в Нью-Йорке или отели Belmond в Италии, сообщает пресс-служба LVMH. Journées Particulières пройдут в 16 странах с 14 по 16 октября.  

В Париже также есть места, которые в этом году откроют впервые. Например, лабораторию бренда Officine Universelle Buly (выкупленного LVMH в 2021 году), ювелирный бутик Repossi на Вандомской площади, студии дизайна Kenzo, а также ателье Berluti.

Journées Particulières впервые прошли в 2011 году. Вплоть до 2018 года они проводились каждые два года. В последнем сезоне приняли участие 180 тысяч посетителей. Во время пандемии мероприятие не проводилось. 

Группа LVMH, в портфель которой входят такие марки, как Louis Vuitton, Dior, Moët et Chandon, Chaumet, Guerlain, в 2021 году побила рекорды по объемам продаж и прибыли. Оборот компании превысил 64 млрд евро (4,3 триллиона рублей*), а чистая прибыль достигла 12 млрд евро (806,8 млрд рублей*), что значительно выше допандемийных показателей.  

На группу работает 175 тысяч человек по всему миру, в том числе 32 800 во Франции. 

Париж, 30 мая 2022 (AFP)

*По курсу xe.com на 31 мая 2022 года

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.