Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oréal создает Bold – собственный фонд для инвестирования в стартапы

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2018 г.

На прошлой неделе L'Oréal сообщил о создании собственного инвестиционного фонда, посредством которого мировой косметический гигант будет участвовать – в качестве миноритарного акционера – в инновационных стартапах в индустрии красоты.    


Завод L'Oréal в Бургосе (Испания) - L'Oréal


Этот новый инструмент, пакет финансовых вложений которого не разглашается, является, «логическим этапом, дополняющим сотрудничество, которое мы (L'Oréal) ведем с инвестиционными фондами и инкубаторами», цитируется в релизе СЕО группы Жан-Поль Агон.

Действительно, ранее L'Oréal завязал партнерские отношения с Partech International и Raise Venture – фондами, инвестирующими в молодые инновационные компании; а также с инкубаторами Founders Factory в Лондоне и Station F в Париже.

Получивший название «Bold» (акроним от «Business Opportunities for L'Oréal Development»; в английском языке bold означает «смелый», «отважный» - Прим.пер.), свою первую инвестицию фонд осуществит, как указывается в релизе, во французский стартап Sillages Paris – это онлайн-сервис по созданию парфюмов на заказ, базирующийся на искусственном интеллекте.   

Кроме того, у L'Oréal есть собственный технологический инкубатор в Сан-Франциско, где разрабатывают «умные» косметические средства, например, датчики, фиксирующие в режиме реального времени воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей.  

Наряду с этим в минувшем марте косметический гигант впервые приобрел компанию из сферы высоких технологий, а не из косметической индустрии – это канадская Modiface, разрабатывающая приложения, которые позволяют потребителям виртуально тестировать beauty-продукцию, например, средства макияжа и краски для волос. 
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.