Автор
AFP
Опубликовано
3 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oreal приобрел веганскую компанию по производству косметики

Автор
AFP
Опубликовано
3 авг. 2018 г.

Французский парфюмерно-косметический концерн сообщил о покупке немецкой компании Logocos Naturkosmetik, предлагающей веганские и органические бьюти-продукты, с целью ее экспансии на международные рынки.


L'Oreal не рассказал о сумме сделки - Photo: Logona


Компания, основанная в 1978 году, включает в себя премиальный бренд Logona, продающийся в магазинах органической косметики, и марку Sante, которую можно купить в масс-маркете. Продажи Logocos Naturkosmetik за прошлый год достигли 59 миллионов евро.

L'Oreal не предоставил информации о сумме сделки.

Покупка Logocos добавила в портфель L'Oreal «два аутентичных и сертифицированных бренда, а также уникалньую экспертизу от мирового пионера в области органической косметики», - заявил руководитель подразделения потребительских товаров Алекси Перакис-Вала и добавил, что натуральная косметика является «одним из главных трендов сегодня».

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.