Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупные мировые бренды испытывают проблемы с поставками товаров из-за распространения коронавируса в Азии

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 авг. 2021 г.

Такие бренды, как Adidas, Foot Locker и Buckle, столкнулись с риском нехватки запасов на складах в связи с приостановкой предприятий во Вьетнаме и других странах Азии из-за пандемии коронавируса.


Foot Locker/Vans/Afro Kickz



Как передает «Интерфакс», у компаний начались проблемы в цепях поставок для магазинов игрушек в ключевой сезон праздничного шопинга. В числе других препятствий – поиск контейнеров и грузовиков для транспортировки товаров и расходы, связанные с решением проблем в цепях поставок.

Согласно данным Panjiva, «на Вьетнам пришлось 39,8% импорта США по морю за 12 месяцев до 31 июля после того, как показатель вырос на 12,5% в годовом выражении во втором квартале 2021 года и на 44,5% в июле», говорится в недавнем докладе компании.

Топ-менеджеры компаний принимают меры для решения проблемы, однако признают, что это будет непросто, пишет MarketWatch.

«Очевидно, что приостановка работы предприятий во Вьетнаме будет иметь более длительные последствия», - отметил главный исполнительный директор Foot Locker Ричард Джонсон в ходе конференц-колла с инвесторами.

В свою очередь, CEO Buckle Деннис Нельсон прогнозирует задержки в поставках продукции. «Наиболее существенно пострадавшей страной является Вьетнам, власти которого ввели масштабные локдауны на предприятиях. В результате большинство производственных мощностей поставщиков в стране были недоступны с середины июля, при этом текущие ограничения продлятся до 15 августа», - сказал главный исполнительный директор Adidas AG Каспер Рорстед в ходе телеконференции с инвесторами после публикации результатов компании.

Китай также сталкивается с проблемами в цепях поставок из-за пандемии. В стране находится восемь из 10 наиболее загруженных портов в мире, что также усложняет ситуацию для брендов и ритейлеров в США и по всему миру с приближением начала праздничного сезона шопинга.
 

Copyright Riamoda.ru