Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристофер Реберн назначен глобальным креативным директором Timberland

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 окт. 2018 г.

Timberland делает еще один шаг в сторону экологически рациональной моды. Марка, прославившаяся своими «желтыми ботинками» (англ.Yellow Boots), наняла нового глобального креативного директора. Американский бренд остановил свой выбор на британском дизайнере Кристофере Реберне (Christopher Raeburn). И данное решение выглядит очень продуманным, так как Реберн – убежденный сторонник производства модных изделий из переработанных материалов, собирающийся и в дальнейшем действовать согласно концепции устойчивого развития в fashion-индустрии. Сообщение о данном назначении Timberland приурочил к запуску новой коллаборации с Реберном – работы над линией прет-а-порте.


Кристофер Реберн -- новый креативный директор Timberland - TOLGA AKMEN / AFP


36-летний дизайнер, открывший собственное ателье в 2008 году, с самого начала заявил о приверженности этичной и экологически рациональной моде. Даже выработал философию, основывающуюся на четырех «R»: remade (обновление), reduced (снижение негативного воздействия на окружающую среду), recycled (переработка) и Raeburn (Реберн – фамилия Кристофера).

Кристофер Реберн, который выступает с показами на лондонском подиуме, уже имеет опыт сотрудничества с разными брендами, в числе которых Victorinox (2010) и Moncler (2012).

Первая капсула, созданная Timberland и Реберном, была представлена на Лондонской неделе моды в начале года. В прошлую субботу она поступила в магазины этого бренда, входящего в портфолио корпорации VF, вещи коллекции также можно приобрести на электронных торговых площадках Timberland.


Капсульная коллекция "American Craft", Timberland


Нанимая британского дизайнера, американский бренд хочет и далее развиваться как социально ответственный бизнес, придерживаясь «холистического подхода», который будет распространяться на все категории продукции, маркетинг и розничную торговлю. В числе задач Timberland – более экологичный подход к использованию ресурсов и формирование репутации более «инклюзивной» в ценностном отношении марки.

Кристофер Реберн распределит свое рабочее время между собственной творческой студией и мастерскими Timberland. В основном дизайнер будет работать в Лондоне, а какое-то время проводить в Стабио (Швейцария) и в Гонконге. Свою первую глобальную коллекцию Реберн представит для сезона Осень-Зима 2020.    
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.