Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристель Коше стала победителем 30 юбилейного конкурса ANDAM

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 июн. 2019 г.

ANDAM, самая богатая независимая премия в области моды, в минувший четверг отметила тридцатилетие в Париже. Победителем юбилейного сезона стала Кристель Коше, основатель классного французского лэйбла Koché.


Кристель Коше, основатель французской марки Koché, стала победителем конкурса ANDAM


"Я очень горжусь победой и очень рада войти в невероятную команду победителей конкурса. Для меня это признание, что путь, выбранный молодой женщиной, влюбленной в моду, оказался верным. Мечта, позволившая мне преодолеть столько трудностей и препятствий", - отметила Коше.  
 
Коше обошла довольно серьезных конкурентов, в числе которых Coperni и Hed Mayner, и получила главный приз ANDAM в размере 250,000 евро (около 18 млн рублей*).

Празднование юбилея конкурса Национальной Ассоциации развития модных искусств собрало три сотни инсайдеров индустрии в Министерстве Культуры в Пале Руаяль. Уникальный конкурс был создан Натали Дюфур и Пьером Берже, покойным партнером Ива Сен-Лорана. 
 
"Когда мы начинали, это был инновационный проект. Мартин Маржела стал победителем первого сезона конкурса, но, конечно же, он так и не появился на вручении", - рассмеялась Дюфур, проходя в здание министерства через рамки металлоискателя вместе с FashionNetwork.com.

ANDAM всегда славился выдающимся жюри. В этот раз в состав жюри вошли 27 человек, в том числе CEO группы Kering Франсуа-Анри Пино, президент группы OTB Ренцо Россо, Маржела и несколько больших шишек французских модных домов, например, Паскаль Моран, Гийом Узэ, Жофруа де ля Бурдоннэ, Жан Касгрэн и Гийом де Сейн. 
 
В этот вечер среди гостей ходила шутка, кто из присутствующих Маржела, известный своей нелюбовью фотографироваться, после того, как чиновник, заменяющий министра культуры Франка Ристера, поприветствовал загадочного бывшего дизайнера. 
 
Узэ в своей длинной речи упомянул, что Маржела не пришел на мероприятие. Еще один член жюри заявил, что Маржела участвовал в оценке конкурса по скайпу. 


Победители ANDAM в 2019 году: Вей Хунг Чен, Рэйет Рола, Кристель Коше, Николя Лекур Мансьон и Синди Роудс


 
За четыре приза конкурса боролись 13 финалистов. Столь желанный приз за самый креативный бренд получил Николя Лекур Мансьон, лучшим брендом аксессуаров был признан Khaore, за которым стоит дуэт дизайнеров - Вей Хунг Чен и Рэйет Рола.  
 
"Это невероятное чувство. Оно просто переполняет нас. И похоже, нам придется сделать что-то особенное в Нью-Йорке в сентябре", - отметили дизайнеры тайского и индийского происхождения, которые, как и все молодые миллениалы в Нью-Йорке, живут в Бруклине. 
 
Приз за инновации в моде получили доктор Адам Уокер и Синди Роудз из Worn Again Technologies.
 
Все финалисты представили свои проекты членам жюри чуть ранее в этот день. Затем празднование юбилея премии переместилось в концептуальный клуб Jean Louis La Nuit.
 
"Когда мы только начинали, мы выбрали совершенно новый путь в модной индустрии. А сегодня меня больше всего радует то, что ANDAM абсолютно уникален. Это крупный конкурс молодых талантов, который поддерживают все ключевые люксовые группы", - добавила Дюфур, на которой в этот вечер было черное платье Paco Rabanne с отделкой узором пейсли. 
 
Еще один предмет гордости для ANDAM - победители конкурса. В их числе действительно авторитетные дизайнеры, например, дизайнерский дуэт Viktor & Rolf, Джереми Скотт, Энтони Ваккарелло, Александр Маттиусси и Айрис ван Херпен.

Годфри Дини

* По курсу xe.com на 28 июня 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.