Опубликовано
6 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Классический Azzedine Alaia

Опубликовано
6 июл. 2017 г.

Никто не был уверен, почему Аззедин Алайя решил организовать дефиле, но никого это особо и не волновало, так как возможность посмотреть на редкий показ одного из величайших дизайнеров привлекла много звезд.

Azzedine Alaia Couture Осень-Зима 2017-18 collection - Azzedine Alaia


В первом ряду сидело много знаменитостей из мира искусства: директор Музея современного искусства Парижа Фабрис Эрготт, арт-дилер Камель Меннур, невестка Пикассо Сидни Пикассо, политик Джек Ланг и даже коллега Николя Гескьер. И, конечно, все известные главные редакторы Парижа.
 
Алайя известен тем, что представляет свои коллекции с перерывами – и часто спустя неделю или две после официального сезона, когда все байеры и журналисты уже уехали из города. В этот раз он организовал дефиле во время проведения Недели высокой моды, вне официального календаря, в стратегически важный день – в среду, когда также проходили показы Jean-Paul Gaultier, Valentino и Fendi.

Первый образ с Наоми Кэмпбелл вызвал одобрительные возгласы 400 человек. Когда она появилась в конце показа, зрители вскочили со своих мест. Алайя никогда не бросал деньги на ветер. Вместо причесок у моделей вокруг голов были повязаны черно-белые шарфы. Он не открыл Вселенную своим показом, но то, что он показал, было по-настоящему прекрасно

Мало кто из дизайнеров создает одежду так, как Алайя, чьи комбинации полосок из кожи и вязаных элементов сочетались с великолепными тканями. Серия пальто из змеиной кожи, скрепленных маленькими кольцами, также вызвала одобрительные возгласы на дефиле, проходившем в офисе Алайи в особняке 19 века в квартале Марэ. Женщинам Алайи удается выглядеть так, как будто они могут завоевать мир и одновременно соблазнить его. Поэтому он и является великим модельером.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.