Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кадровые изменения в Maison Margiela: Гаэтано Шуто – гендиректор, Стефано Россо – глава правления

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2023 г.

Всего через три недели после объявления об уходе генерального директора Джанфранко Джананджели Maison Margiela представляет свою новую организационную структуру. Новым гендиректором французский бренд, входящий в итальянскую группу OTB, назначил Гаэтано Шуто, опытного управленца в секторе люкса, работавшего в Giorgio Armani и Fendi. А Стефано Россо – член совета правления OTB и гендиректор BVX, подразделения группы, разрабатывающего проекты в области виртуальной реальности, – приходит на смену своему отцу Ренцо Россо как председатель совета правления Maison Margiela.
 

Гаэтано Шуто и Стефано Россо - OTB


Для Стефано Россо это важное продвижение в галактике OTB. Вот как комментирует кадровые перестановки президент группы Ренцо Россо (он всегда был тесно связан с домом Margiela – первым люксовым брендом, который джинсовая компания в 2002 году взяла под свой контроль): «На Стефано (Россо) будет возложена большая ответственность, это назначение – важный этап его профессионального пути. Новая роль Стефано и приход Гаэтано (Шуто) позволят марке быстрее раскрыть свой потенциал и выйти на новый виток роста».    

Maison Margiela, за стиль которого с 2014 года отвечает такой маститый дизайнер как Джон Гальяно, остается локомотивом продаж люксового подразделения OTB. В прошлом году продажи Margiela выросли на 24% год к году. Новым главой модного дома поставлен менеджер с тридцатилетним опытом работы в секторе моды и люкса... Гаэтано Шуто вступит в должность 17 июля и, как и Стефано Россо, будет подотчетен гендиректору OTB Убальдо Минелли.

Гаэтано Шуто окончил Университет Боккони, где получил специализацию «Управление предприятием», в его активе также степень магистра делового администрирования, полученная в американской «Школе глобального менеджмента Тандерберд» (Thunderbird School of Global Management). Свою карьеру он начал в спортивной компании Lotto, а затем присоединился к изготовителю оптики Carl Zeiss Vision Sunlens, где, быстро преодолев несколько ступенек карьерной лестницы, дорос до позиции гендиректора.

В 2008 году Шуто сделал поворот в сторону индустрии роскоши и начал работать в Fendi (группа LVMH). Сначала он был глобальным директором по лицензиям и аксессуарному направлению марки, а через пять лет возглавил ее бизнес в Северной и Южной Америке. В 2019 году Шуто стал гендиректором американского филиала Giorgio Armani.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.