Опубликовано
27 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кадровые перестановки в "Модном Континенте"

Опубликовано
27 янв. 2016 г.

Всего полгода назад Совет Директоров ритейлера "Модный Континент" (бренды Incity, Deseo) возглавила Ольга Татарченкова, а Артур Контрабаев был назначен Генеральным Директором. На днях оба лишились своих постов. Новым главой совета директоров стал выходец из конкурирующих сетей Modis и Gloria Jeans Антон Писецкий. Кто станет новым гендиректором ритейлера, пока неизвестно,- пишет газета "Коммерсант".

Кадровые перестановки в "Модном Континенте"


Основным владельцем "Модного континента" (50,13% акций) является мать губернатора Тульской области Владимира Груздева Нелли Груздева. Второй по величине акционер с долей 25,97% — фонд UCP Ильи Щербовича. В фонде считают, что кадровая чехарда, которую затеял основной акционер, не лучшим образом отражается на коллективе и разрушает акционерную стоимость компании, заявила его пресс-секретарь Нафиса Насырова. Она подчеркнула, что UCP анализирует ситуацию совместно с юристами.

Напомним, что в прошлом году из-за нестабильной экономической ситуации и падения потребительского спроса, ритейлер закрыл 21 из 450 магазинов Incity, а также пересмотрел планы по открытию новых.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.