Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

К 2022 году Hugo Boss рассчитывает выйти на более продуктивный рост

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 нояб. 2018 г.

Немецкая группа прет-а-порте Hugo Boss представила в четверг стратегический план развития до 2022 года, предполагающий улучшение показателей рентабельности вследствие продолжения центрирования компании на двух флагманских брендах в своем портфолио – Hugo и Boss.


Hugo Boss


«Мы хотим развиваться быстрее рынка, и положительные показатели наших прибылей должны расти быстрее данных по продажам», цитируется в релизе заявление главы Hugo Boss Марка Лангера.

Предполагается, что в течение четырех ближайших лет объем продаж этой базирующейся в Метцингене компании – который в прошлом году достиг 2,7 млрд евро (200 млрд рублей) – должен в среднем увеличиваться на 5-7% ежегодно без учета валютных колебаний.

Что касается чистого дохода от реализации, то он должен составить 5 % от продаж, что на три процентных пункта выше по сравнению с уровнем, ожидаемым в рамках 2018 фингода.  

Производительность компании должна повышаться в среднем на 4 % в год вследствие «ускоренной реновации собственных магазинов» и развития всех каналов дистрибуции. Подробнее свой стратегический план Hugo Boss представит на дне инвесторов в Лондоне.

Немецкая группа продолжает реализовывать программу реструктуризации, запущенную осенью 2016 года с целью прекращения процесса постепенного снижения продаж. Решение поставленных задач происходит за счет закрытия нерентабельных магазинов, центрирования на лейблах Hugo и Boss и развития направления электронной коммерции.

Как можно узнать из релиза, в будущем компания намерена «и дальше персонализировать товарное предложение» и повышать собственную реактивность для максимально оперативного обслуживания запросов потребителей и взаимодействия с тенденциями рынка.

Также к 2022 году предполагается увеличить вчетверо объем онлайн-продаж через собственный сайт компании. В прошлом году таковые составили лишь 3 % от совокупных продаж Hugo Boss.

Если говорить об экономической географии, то немецкий концерн делает ставку на Азию: в этом году доля данного региона в продажах Hugo Boss составила 15 %, к 2022 году она должна достичь 20 %.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.