Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jean Paul Gaultier и Y/Project представляют еще одну совместную коллекцию

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2023 г.

Y/Project и Jean Paul Gaultier, ранее уже представившие вместе успешный проект, вновь объединили усилия. Напомним, что в январе 2022 года Гленн Мартенс – талантливый и плодовитый дизайнер, который не только развивает собственный бренд, но еще и является креативным директором Diesel, – показал потрясающую коллекцию для Gaultier Couture. На этот раз Мартенс представит коллекцию прет-а-порте, основным элементом которой стал знаменитый анатомический принт Gaultier, играющий с эффектами зрительного восприятия. Новое товарное предложение появится в продаже уже в ближайшую пятницу.


Образ из капсулы "Y/Project x Gaultier" - jeanpaulgaultier.com


О капсуле «Y/Project x Jean Paul Gaultier» было «объявлено» еще прошлым летом в рамках показа осенне-зимней коллекции Y/Project, начиненной оптическими приемами, вдохновением для которых послужили анатомические принты Jean Paul Gaultier. Это был первый реверанс от Мартенса в сторону стилистики, которой Готье придерживался в девяностых.

В новом гардеробе Гленн Мартенс преломляет оптические иллюзии блистательно и иронично. Так, джинсы он прорисовывает прямо на платье, вязаный «косами» свитер монтирует в майку, а джинсовую куртку – в тельняшку. Под свитером и брюками угадывается обнаженное тело, а на полах длинного пальто демонстрируется пара красивых ног...

Коллекция включает в себя женскую и мужскую одежду. Цены колеблются в диапазоне от 300 евро (24,7 тыс. рублей*) – за мини-юбку до 1 190 евро (98 тыс. рублей*) – за платье. Купить вещи можно будет на онлайн-платформах Y/Project и Gaultier, а также в отдельных бутиках. Запуск сопровождается рекламной кампанией, снятой фотографом Томасом Кристиани. Лицом коллекции стала нидерландская модель Джиа Баб.
 
*По курсу xe.com на 20 марта 2023 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.