Опубликовано
19 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Из России с любовью

Опубликовано
19 окт. 2015 г.

Девальвация российской валюты не умаляет желания россиян покупать иностранные товары. За последний год российские пользователи интернет-магазинов дали сильный толчок гигантам китайской электронной коммерции, - сообщает Portugal Textil. 

Например, AliExpress (группа Alibaba) отмечает 40% увеличение числа посетителей из России, по сравнению с предыдущим годом. А платформа JD.com, где в основном представлена электроника и бытовая техника, недавно запустила первый международный сайт и выбрала Россию в качестве своего основного рынка. 

число пользователей AliExpress из России выросло на 40% за год


«В условиях экономического спада российские потребители, как правило, все больше стремятся найти наиболее интересные предложения в Интернете», - говорит топ-менеджер сервиса Яндекс.Деньги, который одновременно взаимодействует с AliExpress и JD.com. 

«В Китае, у нас 3 миллиона запросов каждый день», - отмечает Виктор Сюй, директор по международным продажам JD. com. «На Россию приходится примерно 10% китайского рынка, поэтому потенциально мы можем иметь до 300 000 заказов ежедневно».

В то время как китайские поставщики имеют успех на российском рынке, другие гиганты интернет-торговли, такие как eBay Inc., с июля потеряли 16% своих российских посетителей. 

Еще одним следствием падения рубля является удешевление российского производства, что делает российскую продукцию более привлекательной за рубежом. Например, с ноября Alibaba Group планирует экспортировать российский шоколад и сгущенное молоко, а JD.com рассматривает возможность торговли российской водкой, морепродуктами, ювелирными изделиями и мехами в Китае. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.