Опубликовано
25 окт. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Invista: «Инновации обязательны»

Опубликовано
25 окт. 2011 г.

Invista
Dave Trerotola
По случаю проведения своего второго форума Lycra Fiber Moves в конце сентября, Invista собрала в Барселоне профессионалов чулочно-носочной индустрии. Dave Trerotola – Генеральный директор компании – ответил на вопросы FashionMag.com о стратегии и амбициях Invista.

FashionMag.com – Вы недавно представили новую коллекцию колготок для полных женщин Lycra Xceptionnelle. Собираетесь ли вы и дальше работать в этом сегменте?
Dave Trerotola – Как правило, мы работаем в условиях растущего рынка, пока не заполненного другими производителями. Т.е. вполне очевидно, что сейчас есть спрос на линейку удобной продукции, которая лучше сидит. Соответственно, наша цель – разработать технологии, которые позволят нам утвердиться на этом рынке. Как только мы удовлетворим спрос, причем не только в чулочно-носочной продукции, мы поднимем свои продажи и расширим потребительскую базу.

FM – В течение пяти лет, Invista много вкладывала в деним. Какие цели у вас сегодня?
DT – У нас довольно простые цели – мы хотим, чтобы рынок узких джинсов продолжал развиваться. У нас очень сильная позиция на мировом рынке джинсов, мы предлагаем от доступных до дорогих моделей. Но есть страны, где продвижение продукта происходит по-другому, там меньше внимания уделяется изяществу фасона и больше – прочности материала. Как бы то ни было, любая совместная работа с другим брендом – дополнительная реклама эффективности нашего товара. Лично я хотел бы, чтобы в будущем все мужчины носили узкие джинсы (смеется).

FM – Является ли рынок мужской одежды важным направлением роста для вас?
DT – Да. Я сам впервые надел джинсы-стретч несколько дней назад, и удивляюсь, почему мужчины их так долго не носили? Но это не все. Например, Cordura выпускает удобные и износостойкие вещи, что удовлетворяет требования мужчин. В сегменте спортивной одежды есть бренд Coolmax, он пока не так известен. Да, наши бренды скорее ориентированы на мужчин. Сектор мужской одежды – важное направление роста, так же, как моделирующая одежда.

FM – Что заставило вас использовать технологию моделирования Lycra Beauty, которая раньше использовалась только для производства белья и купальных костюмов?
DT – Мы убеждены, что подчеркивая красоту тела, мы привлечем более широкую аудиторию. Кстати, это довольно распространенная тенденция. Все бренды хотят поучаствовать в этом, почти все предлагают джинсы или брюки с моделирующим эффектом. Lycra Style доступна для брендов и ориентирована на молодежь.

Invista
Lycra Xceptionnelle - Invista

FM –Поговорим о молодых покупателях, какова стратегия здесь?
DT – Что касается совсем юных (смеется), у нас доминантная позиция на рынке подгузников, хотя мы этого не афишируем. За исключение одежды для девочек, не могу сказать, что мы нацелены на этот сегмент. С другой стороны, мы организуем мероприятия и различные конкурсы, чтобы познакомить детей и молодых людей с нашей компанией. Например, Billabong. Это демографический вопрос: нужно, чтобы нас знали наши будущие покупатели и покупательницы.

FM – Ожидаете ли вы, как многие другие компании, снижение спроса в связи с экономическим спадом?
DT – Сейчас экономический кризис все больше ощущается потребителями. Нам нужно срочно восстановить доверие к экономике, иначе мы на себе его почувствуем. Но мне хотелось бы думать, что наша компания достаточно сильная и сможет преодолеть кризис. Нужно просто предлагать то, что нужно людям. К тому же, инновации, это даже больше, чем просто стратегия, они совершенно необходимы. Но нужно быть осторожными, в первой половине года, впервые за 10 лет, упал спрос на Spandex из-за повышения цен.

FM – Рынки каких стран представляют для вас наибольший интерес?
DT – Нас особенно интересует Китай, Индия, Россия и Бразилия. В Бразилии мы уже довольно хорошо представлены, у нас есть сеть заводов. Мы меньше инвестируем в Россию, потому что наши европейские клиенты уже работают на этом рынке. Нас очень интересует Индия, особенно это касается рекламы наших товаров. Особое внимание сосредоточено на Китае, у нас уже появилось много партнеров. Мы активно инвестируем в Китай, продвигаем товар и надеемся на успешное развитие.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.