Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès реформирует мужской силуэт

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 янв. 2019 г.

Показ мужской коллекции Hermès сезона Осень-Зима 2019-20 прошел в субботу вечером в модернистском здании, принадлежащем французскому ведомству по государственному имуществу. Это строение было возведено в 1936 году Огюстом Перре (французский архитектор. – Прим. пер.) на месте, где раньше находились сады гобеленовой мануфактуры. Как объяснила креативный директор бренда Вероник Нишаньян, выбор локации был обусловлен желанием показать «понимание общих ценностей и преемственность ремесленнических традиций».


Hermès, Осень-Зима 2019-20 - ph Dominique Muret


Подготавливая «почву» для показа, Нишаньян сама сделала подборку мебели, объединив обстановку разных стилей – от эпохи Людовика XV до авангардистского дизайна 1970-х Пьера Полена. Все это выставили в центре одного из гигантских пространств, которое служит хранилищем мебельных коллекций из крупных резиденций французского государства. Было ощущение, что это здание – этакий железобетонный ларец с собранной в нем самой разнообразной меблировкой – действительно идеальное место для дефиле Hermès Homme.

Каким же мужчина Hermès предстал перед публикой? Естественно элегантным и непринужденно изысканным – совершенно безупречным с точки зрения стиля. Кажущаяся простота одежды в этом сезоне еще более подчеркнута преобладанием темной цветовой палитры (темно-синего, угольного, черного цветов) и очень прямым кроем. За этой простотой и скрывается суть роскоши от Hermès – модного дома, который традиционно использует превосходные, поистине драгоценные материалы, в особенности кожу.   

Брюки из телячьей кожи в разных расцветках, облегающие куртки с широкими полосами из ультрамягкой кожи ягненка, тренчи из ткани с эффектом восковой пропитки… Гостям показа продемонстрировали простой и одновременно очень дорогой и желанный гардероб. Вывод, который также хорошо иллюстрируют куртка «канадка» с большим отстегивающимся воротником (на выбор красного или темно-синего цвета) или черные куртки из овчины.

Дефиле проходило в особенной обстановке - ph Dominique Muret


В черной обуви, в кожаной куртке или в пиджаке, несколько небрежно надетом поверх пуловера, мужчина авторства Вероник Нишаньян приобретает новую уверенность. Он выбирает более пульсирующий силуэт, более широкие брюки и более удлиненный верх.

В сдержанной по цвету одежде присутствуют отдельные «вспышки» – желтого, фиалкового, бирюзового, красного, – и, что не менее характерно – сияющие «вкрапления». Последние будто невзначай обнаруживают себя на канте рукава, отвороте воротника или подкладке пуховика.

«Это новый силуэт – немного менее «стритстайл», простой, но более изысканный и элегантный. Данная коллекция не ориентирована на мужчин какой-либо конкретной возрастной группы или комплекции. Дело лишь в самоощущении. Что является важным для меня, так это эмоциональный мир мужчины», – объяснила дизайнер.

 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.