Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès фиксирует рост продаж и планирует повышение цен

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 окт. 2022 г.

В минувший четверг французская люксовая группа Hermès отчиталась о росте продаж на 32,5% в третьем квартале текущего года​. Оборот компании за отчетный период достиг 3,136 млрд евро (191 млрд рублей*). Рост зафиксирован по всем направлениям развития бизнеса. 


Hermès - Fall-Winter2022 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Исполнительный председатель совета директоров Hermès Аксель Дюма сообщил, что группа с уверенностью смотрит в будущее и ставит перед собой амбициозные цели роста оборота при постоянном обменном курсе. 

Тем не менее, в следующем году Hermès скорее всего повысит цены в диапазоне от 5 до 10%. Ранее группа не повышала цены так значительно. В среднем они росли до 2% в год, а в 2022 году увеличились на 4%. 

Общие продажи Hermès с начала января по конец сентября достигли 8,611 млрд евро. Рост составил 30% при текущем курсе и 24% при постоянном.  

Продажи в розничных магазинах увеличились на 23%, а оптовые – на 26%, что говорит о восстановление трэвел-ритейла.  

Оборот в Азии (исключая Японию) вырос на 21%. Только в третьем квартале продажи увеличились на 34% на фоне общего подъема в регионе. Продажи в Большом Китае значительно выросли, несмотря на временные закрытия магазинов в Макао, Чэнду и Даляне в июле и августе. 

Высокие продажи были зафиксированы в Сингапуре, Австралии, Таиланде и Корее, где появились новые бутики, а также были обновлены уже существующие. 

В Японии рост достиг 21% благодаря местным покупателям. В сентябре в бутике бренда в токийском районе Гиндза вновь открылся этаж, посвященный мужской моде. А чуть ранее, в июне, выставка La Fabrique de la légèreté была очень хорошо принята в Токио.    

В Северной и Южной Америке продажи выросли на 28%. В США этому способствовали открытия новых бутиков, а также специальные мероприятия, например, HermèsFit в Лос-Анджелесе в июле.

Продажи в Европе (исключая Францию) показали рост на 25%. В домашнем регионе был зафиксирован рост на 28% во многом благодаря местным покупателям. Туристические потоки также восстановились, особенно, в таких странах, как Франция, Великобритания и Италия. 

*По курсу xe.com на 23 октября 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.