Автор
Profashion
Опубликовано
9 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M вдохновился интерьерными принтами

Автор
Profashion
Опубликовано
9 июл. 2018 г.

Шведский бренд H&M объединился с британским GP & J Baker для создания коллекции женской одежды по мотивам интерьерных тканей.



Люксовая текстильная компания GP & J Baker основана в 1884 году и является одним из символов традиционного британского стиля в современном декоре. Выступает поставщиком королевского двора Великобритании.

В капсульной коллекции H&M использованы знаковые принты GP & J Baker: Magnolia, Hydrangea Bird и Oriental Bird. Они были отобраны дизайнерами шведского бренда в архивах компании, насчитывающих тысячи узоров. Как пояснила креативный директор H&M Пернилла Вольфхарт, основная идея заключалась в том, чтобы совместить летящие силуэты с геометричной графикой.



В продажу коллекция H&M х GP & J Baker поступит в августе и будет доступна в избранных магазинах и на официальном сайте шведской компании. Цены будут варьироваться от 6,99 фунтов стерлингов за головной убор до 34,99 фунтов за комбинезон.

Напомним, что в июле 2017 году британский бренд Oasis выпустил капсульную коллекцию Heritage. Ее принты были вдохновлены ручной росписью фарфоровых изделий, представленных в Художественном музее фарфора британского города Вустер.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.