Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M открывает прием заявок на “Global Change Award-2019”

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 авг. 2018 г.

H&M – шведский гигант в сегменте «быстрой моды» – вновь ищет новаторов, работающих над тем, чтобы сделать одежное производство экологически рациональным.

H&M Foundation Global Change Award 2019 - H&M Foundation


Основанная корпорацией некоммерческая организация “H&M Foundation” объявила открытым четвертый сезон премии “Global Change Award”, призывающей пионеров и первопроходцев делиться своими идеями устойчивого развития в fashion-индустрии.

Особый фокус “Global Change Award-2019” – цифровые инновации. 

Лауреаты глобального конкурса, который H&M проводит в партнерстве с корпорацией Accenture и Королевским технологическим институтом (KTH Royal Institute of Technology) в Стокгольме, получают в качестве награды возможность пройти обучающую программу и делят между собой премию в миллион евро. С момента запуска в 2015 году данная инициатива привлекла восемь тысяч заявок из 151 страны мира.

В прошлом году денежный приз был разделен между пятью финалистами при помощи онлайн-голосования, к которому организаторы состязания привлекли широкую общественность. Большую часть призовых отдали проекту "Crop-A-Porter” – это концепт изготовления биологических волокон (для дальнейшего производства текстильных изделий) из излишков, остающихся после сбора ряда сельскохозяйственных культур.   

«Новые идеи – основа для изменений, но грамотная реализация задуманного – огромный вызов для каждого новатора, – цитируется в релизе Карл-Йохан Перссон, член совета директоров “H&M Foundation” и гендиректор “H&M Hennes & Mauritz AB”. – Вместе с партнерами мы констатируем, что благодаря нашей ускоренной обучающей программе победители прошлых сезонов значительно сэкономили время».

«В этом году мы обращаем особое внимание на инновации в области цифровых технологий, которые могут оказать серьезное влияние на эффективность бизнеса, планирование и использование ресурсов – начиная с производства сырья и заканчивая переработкой готовой продукции», – добавляет Эрик Бэнг из “H&M Foundation”.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 17 октября текущего года. Победителей объявят в апреле 2019 года.



 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.