Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Richemont обновляет совет директоров

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2023 г.

Группа Richemont опубликовала отчетность за 2022 год и сообщила о грядущих изменениях в совете директоров. Четыре директора покинут совет в течение двух лет. В то же время в совет рекомендован новый директор – это американка Фиона Дракенмиллер. Ранее, в феврале, в качестве возможного члена совета директоров Richemont был предложен Брам Шот. Голосование по этим двум кандидатурам – которые могут стать директорами Richemont без исполнительных полномочий – состоится на общем собрании швейцарской люксовой группы 6 сентября.  
 

Фиона Дракенмиллер - FD Gallery


За плечами Фионы Дракенмиллер десять лет опыта в финансовом секторе (управление портфелями акций, в частности работа в Dreyfus Corporation в Нью-Йорке). Кроме того, Дракенмиллер хорошо понимает индустрию роскоши. В 2010 году она открыла бутик «FD Gallery» на Манхэттене, в котором продаются подержанные люксовые вещи, мебель, книги, а также (и, возможно, это ключевой товар) украшения – винтажные и современные.

В 1993 году Фиона вместе с мужем Стэнли Дракенмиллером учредила Fondation Druckenmiller. Фонд осуществляет поддержку медицинских исследований и образовательной сферы, борется с бедностью и пытается решать экологические проблемы. Фиона Дракенмиллер также заседает в совете правления Нью-Йоркского университета и расположенного в Нью-Йорке академического медицинского центра NYU Langone Medical Center. Наконец, она еще и вице-президент совета правления Американского музея естественной истории.

Что касается нидерландца Брама Шота, то он более тридцати лет проработал в сегменте автомобилей премиум-класса (DaimlerChrysler, Mercedes-Benz, Volkswagen Group, Audi...). В настоящее время Шот – член совета директоров британо-нидерландской нефтегазовой компании Shell, где он также входит в совет по безопасности, окружающей среде и устойчивому развитию и в совет по вознаграждениям.

Теперь о тех, кто покинет совет директоров Richemont, – в первую очередь, это Гийом Пикте и Жан-Блез Экерт, директора Richemont без исполнительных полномочий с 2010-го и 2013 года соответственно. Пикте и Экерт сообщили, что уйдут из совета к концу текущего финансового года, то есть до 31 марта 2024 года. Позднее примеру этих управленцев последуют Клей Брендиш и Мария Рамос: вошедшие в совет директоров Richemont в 2011 году, они выйдут из него 31 марта 2025 года.

«Изменения, о которых мы сегодня сообщаем, будут реализованы в течение ближайших десяти-шестнадцати месяцев. Эти шаги являются частью нашего долговременного плана по смене состава совета директоров», – цитируется в релизе президент Richemont Йоханн Руперт.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.