Опубликовано
3 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа G-III закрыла сделку по приобретению бренда Karl Lagerfeld

Опубликовано
3 июн. 2022 г.

G-III Apparel Group сообщила о завершении сделки по приобретению бренда Karl Lagerfeld. Ранее американской одежной компании принадлежало 19% в капитале люксовой марки.


Karl Lagerfeld


Группа уточнила, что выкупила 81% акций знаменитого бренда примерно за 200 млн евро.

Покупка была совершена 2 мая. Свои доли G-III уступили инвесторы, работающие через Amlon Capital под руководством Фреда Геринга. G-III заплатила наличными.

«Мы очень уважаем опытную и талантливую команду Karl Lagerfeld, которой управляет Пьер Паоло Риджи. Последние семь лет мы тесно сотрудничали с этим коллективом, – заявил гендиректор G-III Apparel Моррис Голдфарб в начале мая, когда только стало известно о сделке. – Теперь команда Karl Lagerfeld сможет воспользоваться возможностями G-III, что поможет лучше раскрыть глобальный потенциал бренда, объем продаж которого, по нашим оценкам, способен достичь 2 млрд долларов».

Модный дом Karl Lagerfeld был основан знаменитым немецким кутюрье в 1984 году. Карл Лагерфельд тридцать лет был креативным директором Chanel и полвека провел на аналогичной позиции в Fendi.

Последние десять лет Lagerfeld успешно возрождался. В 2011 году, после периода бездействия, когда один инвестор сменялся другим, бразды правления бизнесом взял Пьер Паоло Риджи.

На сегодняшний день Karl Lagerfeld имеет сеть из 120 собственных и работающих по франшизе магазинов, его продукция также продается на собственной интернет-платформе и в ряде мультибрендов. В 2021 году продажи компании выросли на 40% год к году и на 35% по сравнению с допандемийным уровнем. Прогнозируется, что лейбл сможет расти на 20-25% ежегодно.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.