Опубликовано
27 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гошу Рубчинского обвинили в нарушении авторских прав

Опубликовано
27 нояб. 2018 г.

Денис Одинг, один из организаторов рейв-фестивалей "Восточный Удар", обвинил дизайнера Гошу Рубчинского в использовании логотипа фестивалей в коллекциях Gosha Rubchinskiy без согласования с его организаторами. Г-н Одинг написал об этом в своем аккаунте в Facebook, после того, как общение с брендом не дало результатов. 

Гошу Рубчинского обвинили в нарушении авторских прав - facebook.com/denis.oding


По словам г-на Одинга, перед запуском коллекции он ответил на вопросы команды Гоши Рубчинского, которая работала над созданием книги, однако о выпуске одежды с логотипом фестиваля, которая позднее поступила в продажу в самые известные мировые универмаги, речи не шло.

Г-н Одинг отправил запрос в Gosha Rubchinskiy, попытавшись решить вопрос мирно, и получил ответ от официального представителя дизайнера, что использование логотипа в коллекции - это "оммаж, отсылка. Поэтому, в этом нет ничего противозаконного ни с юридической, ни с моральной точки зрения".

Крупнейший в России фестиваль электронной музыки "Восточный Удар" был впервые организован "Контрфорс" летом 1995 года. С 2005 года "Восточный удар" носит название "Udar Music".

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.