Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gloria Jeans начала шить детскую одежду в волгоградской колонии

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 апр. 2019 г.

Российская компания Gloria Jeans начала шить детскую одежду в волгоградской колонии, сообщает местное издание novostivolgograda.ru.


Новая коллекция Gloria Jeans


Компания заключила договор с женской исправительной колонией №28. В марте осуждённые уже выпустили более 33,6 тыс. изделий, в том числе куртки, жилеты и шорты. В процессе производства заняты 120 осуждённых женщин. Они работают на предоставленном Gloria Jeans оборудовании — 76 швейных машинах.

Gloria Jeans управляет почти 600 магазинами в России, Грузии, Белоруссии и на Украине. Ранее компания самостоятельно производила свою продукцию, но в последние годы сосредоточилась на розничном бизнесе, начав заказывать производство у сторонних подрядчиков.

В ноябре 2018 года Gloria Jeans сменила гендиректора. Вместо основателя и владельца компании Владимира Мельникова эту должность заняла бывшая глава Victoria’s Secret Шарен Терни.

«Мы долго искали менеджера, который смог бы вывести «Глорию Джинс» на новый уровень. Надеюсь, что у Шерон это получится. Как генеральный директор она раз в десять сильнее меня», — сказал тогда Мельников.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.