Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Giambattista Valli ужесточает свой стиль

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2019 г.

Долгожданное изменение настроения на показе Giambattista Valli, который прошел во Дворце Конгрессов в понедельник. Дизайнер ужесточил свой культовый цветочный романтизм.

Giambattista Valli - Осень-зима 2019 - Женская коллекция - Париж - Фото: Giambattista Valli - Foto: Giambattista Valli


Валли нашел отличное место для показа - в гигантском конференц-центре, построенном еще в 70-ые, сейчас идет реновация. Последнее время дизайнера часто критикуют за то, что он не показывает ничего нового, а лишь бесконечно повторяет проверенные формулы - римскую элегантность От-Кутюр. Однако коллекция сезона Осень/Зима 2019 показалась совершенно иной, и это было очень уместно. 
 
Модернистское пространство со странным окнами в форме параллелепипедов, подсвеченными флуоресцентными лампами. Перед показом небольшая армия уличных фотографов возбужденно делала снимки отряда "It gals" от Лорен Санто Доминго до Бьянки Брандолини - преданных поклонниц Джамбаттисты. 

Валли задал новый тон самым первым своим нарядом - мужским пиджаком с импрессионистскими принтами на розовом шифоновом платье. Затем пошли изящно скроенные байкерские куртки с покатыми плечами и рукавом реглан, прекрасные мини жилеты с вышивкой, а также удачное цельное комбо - кюлоты и рабочая куртка. 
 
"Как видите, мы много работали", - улыбнулся известный труженик Валли, стоя рядом с лукбордом с изображениями сада Моне в Живерни и гламурных целующихся девушек авторства Ги Бурдена. 
 
Этот микс поймал новое настроение Валли. Также, как и пальто из лакированной кожи, достойное рок-звезды, которое надели на прозрачный топ и кружевное бра, и представили с черной юбкой и буржуазными садо-мазо ботинками. Этот образ сделал всю коллекцию куда более дерзкой. Блестящая идея и превосходный новый лук Валли. 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.