Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректором группы Pronovias назначен Марк Калабия Хиберт (экс-Springfield)

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мая 2023 г.

Испанская группа брендов свадебной моды Pronovias сообщила о назначении на должность гендиректора Марка Калабия Хиберта, который приступит к своим обязанностям первого сентября текущего года.


Марк Калабия Хиберт - Pronovias


За плечами Калабия Хиберта более двадцати пяти лет работы на управленческих позициях в секторе моды и розничной торговли. В Pronovias топ-менеджер приходит из компании Springfield (принадлежит группе Tendam), где он с 2018 года был управляющим директором. До этого Калабия Хиберт работал директором по продукту и мерчендайзингу в Desigual, а еще раньше занимал позиции вице-президента по продажам Levi Strauss в Южной Европе и управляющего директора The Body Shop (теперь принадлежит Natura & Co).

Прежде гендиректором Pronovias Group была Амандина Оайон. Она решила изменить направление своей карьеры.

До сентября исполняющим обязанности гендиректора будет Климент Кван, который с октября выступает в роли советника Pronovias и работал с Оайон по передаче управления предприятием. Затем Кван станет стратегическим советником Калабия Хиберта. Советниками и членами правления Pronovias также являются Фабрицио Кардинали (гендиректор Etro, ранее гендиректор Dolce & Gabbana) и Альберто Гриньоло (управляющий директор YNAP). Председатель правления Pronovias – Джанни Серацци.   

«Марк (Калабия Хиберт) – фантастический выбор на пост гендиректора Pronovias. Его сильные лидерские качества и опыт в модной индустрии дают нам уверенность в том, что именно он должен повести компанию в новую для нее эру, – заявил Сандро Патти, партнер фирмы Bain Capital, ставшей мажоритарным акционером Pronovias в декабре 2022 года. – Pronovias лидирует на рынке и у группы большое будущее, которое мы с радостью будем приближать. Мы с нетерпением ждем, когда начнем работать с Марком и его командой, фокусируясь на дальнейшем росте Pronovias Group в глобальном масштабе. Также мы хотели бы поблагодарить Амадину (Оайон) за ее работу».

Наряду с этим базирующееся в Барселоне предприятие сообщило о назначении Марии Мунтанер директором по маркетингу и Хеммы Руис директором по продукту и мерчендайзингу – официально они вступают в должности первого июля. Предыдущее место работы Мунтанер –Thinking Mu, где она была директором по бренду и маркетингу. Определенный период времени Мунтанер провела на позиции директора по бренду и работе с клиентами Desigual. Кроме того, она соучредитель и член совета правления ряда компаний.

В резюме Хеммы Руис указаны: Alshaya Group (должность директора по закупкам и мерчендайзингу), Bestseller Group China (директор по закупкам и продукту), Desigual, Massimo Dutti (снабжение, закупки, управление продуктом). Примечательно, что начиналась карьера Руис в Pronovias.

Группа Pronovias, основанная в 1922 году, владеет такими брендами, как Pronovias, Nicole, Lady Bird, St Patrick и White One. По лицензии компания сотрудничает с Vera Wang.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.