Автор
Profashion
Опубликовано
28 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap демонстрирует рост шестой квартал подряд

Автор
Profashion
Опубликовано
28 мая 2018 г.

Группа компаний Gap представила результаты за первый квартал текущего финансового года. Уже шестой квартал подряд она показывает позитивную динамику роста.



В отчетный период сопоставимые продажи концерна увеличились на 1% по сравнению с 2% годом ранее. Отрицательные показатели демонстрирует ключевой бренд Gap: сопоставимые продажи упали на 4%, столько же было и в аналогичный период прошлого года. Однако в компании заявили, что такие результаты были ожидаемы. 

Другие два бренда – Old Navy и Banana Republic показали рост сопоставимых продаж на 3%. Для сравнения, годом ранее рост Old Navy составлял 8%, а Banana Republic испытала падение на 4%.

Чистый объем продаж составил 3,8 млрд долларов, что на 10% больше, чем в прошлом году, или на 6% – без учета влияния нового стандарта подсчета выручки, принятого в первом квартале 2018 года. По состоянию на конец первого квартала 2018 года сеть магазинов группы Gap насчитывала 3617 точек в 45 странах, из них 3171 являются собственными.

«Мы рады, что уже шестой квартал подряд модем позитивно оценивать свой рост, несмотря на ожидаемые проблемы с брендом Gap, – сказал Арт Пек, президент и главный исполнительный директор корпорации Gap. – Сбалансированная стратегия роста обеспечивает правильную основу для дифференциации наших брендов в существующей розничной среде со стратегическими инвестициями в ценности, энергичность и диджитал».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.