Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fosun Fashion Group меняет название на Lanvin Group и привлекает новых инвесторов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 окт. 2021 г.

Китайская Fosun Fashion Group меняет название на Lanvin Group, чтобы подчеркнуть, что у нее в арсенале есть знаменитый французский бренд.


Lanvin - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Однако это не означает особого акцента группы на Lanvin. И, судя по всему, компания, также имеющая в портфолио Sergio Rossi, Wolford, St John Knits и Caruso, готова принять в свою структуру еще больше марок.   

Корпорация продолжает «изучать возможности инвестирования в глобальные фэшн-бренды класса люкс с целью ускорения дальнейшего роста», а своим преимуществом считает «беспрецедентный доступ на китайский рынок, ключевой для мировой люксовой индустрии».

По мнению нынешнего владельца старейшего из действующих кутюрных домов Франции, смена названия свидетельствует о четкой нацеленности на «построение широкого портфолио из культовых luxury-брендов». Наряду с этим китайская компания отмечает, что сейчас выходит на следующий виток роста, как в Поднебесной, так и в мире. Ее новые брендинг и сайт будут представлены в ближайшие месяцы.

Одновременно группа сообщила о завершении нового раунда финансирования и присоединении к ней стратегических инвесторов – японского конгломерата Itochu Corporation и люксового производителя обуви Stella International.

В растущий фэшн-бизнес также вложился фонд Xizhi Capital. Таким образом, с учетом произведенных инвестиций стоимость компании составила свыше миллиарда долларов США (более 71,8 млрд рублей*).

«Fosun поступательно набирала вес в секторах с высокими темпами роста и успешно выстраивала клиент-центрированные экосистемы. Lanvin Group находится на хороших позициях для обращения в свою пользу устойчивого потребительского спроса на люксовые товары – глобально и тем более в Китае, где у Fosun и ее партнеров, успешно продвигающих на этом крупнейшем в мире рынке глобальные потребительские бренды, созданы совершенно особые условия для работы», – отметил Го Гуанчан, соучредитель и председатель правления Fosun International Limited.

Глава Lanvin Group Джоан Чэнь, в свою очередь, добавила, что бизнес воспользуется имеющимся у Itochu и Stella International пониманием рынка, а, кроме того, возьмет на вооружение производственные ноу-хау и ресурсы новых партнеров, чтобы простимулировать развитие глобальной сети снабжения и дистрибуции. По словам Чэнь, за счет открывающихся возможностей бренды фэшн-группы не только существенно увеличат охват на японском рынке и расширят товарное предложение, но и смогут лучше отвечать на растущий «люксовый» спрос в мире и Китае.
 

*По курсу xe.com на 12 октября 2021 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.