Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Finn Flare создал коллекцию из переработанных материалов и отказывается от натурального меха

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 янв. 2020 г.

Бренд Finn Flare выпустил капсульную коллекцию верхней одежды из переработанного пластика с высокотехнологичным полимерным наполнителем Sorona DuPont, сообщает компания.



Инновационный материал RPET изготавливается из пластиковых бутылок. В отличие от традиционного полиамида, при производстве RPET расходуется на 80% меньше энергии и заметно снижены выбросы углекислого газа. RPET широко используется в производстве рюкзаков для альпинистов, верхней одежды, сумок, зонтов, обуви, одеял, купальников и одежды для беременных и детей.

В качестве утеплителя применяется биопух – новейший высокотехнологичный материал на биологической основе Sorona, разработанный Haixing Material Technology Co., Ltd совместно с DuPont. Sorona DuPont производится из специального полимера, получаемого из натурального растительного сырья, и уже несколько лет используется Finn Flare. По своим свойствам он не отличается от натурального высококачественного гусиного пуха.

В ближайших планах компании увеличение коллекции из переработанных материалов и биосырья до 30% в общем ассортименте бренда, а также сокращение использования натурального меха.

Компания Finn Flare была основана в 1960 году в финском городе Сало и первоначально называлась «Салон Ленинкитукку». На данный момент розничная сеть Finn Flare насчитывает 140 магазинов, из которых 41 открыт по франчайзингу.
 

Copyright Riamoda.ru