Опубликовано
29 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia отчиталась за 2020 год

Опубликовано
29 дек. 2020 г.

По итогам 2020 года федеральная сеть off-price магазинов Familia открыла 32 новые точки. Таким образом, сеть выросла до 317 магазинов, а число городов присутствия достигло 104. Прирост выручки YoY (год к году) составил 9%, что оказалось лучше прогнозов.


Familia


Активнее всего Familia росла в Москве, где за год открылось шесть новых магазинов, в Санкт-Петербурге и области, где появилось еще пять магазинов сети, а также в Волгограде, где открыты три новых магазина. Торговые пространства компании впервые появились в Пскове, Кургане, Волжском, Кингисеппе, Волхове, а также Омске, который оставался последним российским городом-миллионером, не охваченным сетью.

«На протяжении последних месяцев наши основные усилия были сосредоточены на обеспечении безопасности здоровья покупателей и сотрудников в условиях пандемии и быстрой реакции на изменение внешней среды. В ситуации, когда целый ряд факторов, включая регламенты работы, менялся часто и дифференцированно, нашей основной задачей стало повышение адаптивности сети. Поэтому важным итогом года для нас явилось внедрение в компании новой системы управления изменениями, включающей наглядные метрики эффективности. Это, безусловно, поддержит нас в условиях наступающего года – прогнозируемого снижения покупательской активности и стагнации fashion-рынка, распространения системы обязательной маркировки на целый ряд товарных групп, являющихся ключевыми для нас», - отметила генеральный директор Familia Светлана Можаева.

В следующем году Familia планирует открыть порядка 60 магазинов – как в городах присутствия, так и на новых для себя территориях. В фокусе off-price ритейлера также останется развитие ассортимента – закупка на мировом рынке наиболее востребованных потребителем товаров и их реализация по ценам, максимально выгодным для покупателя. Сегодня Familia сотрудничает с владельцами более чем 7 000 брендов и фабриками из 50 стран мира.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.