Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

FGC ожидает роста цен на одежду и обувь в 2022 году на 15-25%

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 дек. 2021 г.

В 2021 году цены на одежду и обувь выросли на 10–15%. При этом, по оценке Fashion Consulting Group, в 2022-м они могут прибавить еще 15–25%.


Jean Paul Gaultier



Как пишут «Известия» со ссылкой на прогноз аналитиков, это может произойти из-за роста цен на ткани и фурнитуру, а также из-за подорожания логистических услуг. По данным представителей ритейла, ткань подорожала в этом году в среднем на 15%, логистические услуги — на 20%.

Наибольшее повышение цен ожидается на товары премиального ценового сегмента — до 30–40%. Более сдержанно, в пределах 20–25%, подорожают бренды среднего сегмента. На одежду и обувь в массовом сегменте цены растут менее активно и постепенно, стараясь не перешагнуть планку в 10–20%, поскольку потребители крайне чувствительны к таким малейшим изменениям, отметила гендиректор FCG Анна Лебсак-Клейманс.

В Минпромторге уже заявили, что подобная статистика о подорожании товаров легпрома встречается в период, который предшествует выходу новых коллекций или обновлению ассортимента одежды перед очередным сезоном.
 

Copyright Riamoda.ru