Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Estée Lauder заходит в метавселенную с бесплатными NFT

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 мар. 2022 г.

(ETX Daily Up) - Косметический бренд Estée Lauder заходит в метавселенную через главный вход. Эксклюзивный партнер первой Недели моды в метавселенной, которая пройдет с 24 по 27 марта, представит на мероприятии свой первый NFT, вдохновленный одним из своих культовых продуктов – сывороткой Advanced Night Repair. 



На старт, внимание, марш! Уже завтра на платформе Decentraland начнется первая Неделя моды в метавселенной, в рамках которой крупнейшие люксовые модные дома представят новые коллекции и проведут вечеринки 3.0. Однако мероприятие не ограничится модными подиумами, свои активности также запланировали бренды из других сфер. Например, Estée Lauder представит свой первый NFT, сообщило издание Women's Wear Daily (WWD).

В основе NFT – сыворотка Advanced Night Repair, культовый продукт косметического гиганта . Вы скажете, что сложно представить, как аватары в этой параллельной вселенной наносят на лицо крем... именно поэтому NFT пользователи найдут во флаконе сыворотки и «смогут придать своим аватарам сияющий вид», отмечается на специальном сайте.

Разработанный виртуальным креатором Алексом Боксом, NFT будет доступен тиражом в несколько тысяч. Кроме того, он будет бесплатным. Estée Lauder не только предложит своим клиентам путешествие в метавселенную, но и откроет бренд для тех, кто имеет привычку проводить время в виртуальных мирах. К тому же, запуск позволит косметическому бренду изучить параллельную вселенную и, возможно, сделать ее своей новой игровой площадкой.  

В метавселенные уже инвестировали такие игроки, как L'Oréal Paris США, Clinique, Givenchy Beauté, а также Gucci, что говорит о большом интересе со стороны бьюти-марок к этому новому Эльдорадо.  

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.