Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эра Эди Слимана: Céline превращается в Сeline

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 сент. 2018 г.

Первая гласная в названии Céline больше не будет отмечена свойственным французскому языку диакритическим знаком. О начале новой главы в своей истории – отныне под руководством Эди Слимана, назначенного креативным директором Celine в минувшем январе, – парижский лейбл, который является частью люксового конгломерата LVMH, сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

В зоне ответственности Слимана – все коллекции модного дома, включая будущие мужскую и кутюрную линии, а также парфюмы.  


Новый логотип Celine, предложенный Эди Слиманом - Instagram


Бренд демонстративно начинает новый этап «с нуля» – все содержимое его Инстаграм-аккаунта с визуальными материалами, опубликованными бывшим креативным директором Фиби Файло, удалено. Теперь единственная картинка, размещенная в социальных сетях и на официальном сайте fashion-марки – нечто, напоминающее занавес из золоченой бумаги, который кажется бесконечным, предвосхищая премьеру новой стратегии лейбла под названием CELINE, начертанном черными прописными буквами на белом фоне. 

«Новый лого вдохновлен нашим историческим логотипом из 1960 годов и выполнен в модернистской типографике, характерной для 1930-х. Значок «аксан» (фр. accent) над буквой «e» убран из соображений лаконичности и чистоты, которыми отличались коллекции модного дома в шестидесятых годах прошлого века», – объясняет лейбл в опубликованном посте.

Можно ли трактовать это как указание на курс, который хочет взять Эди Слиман? В любом случае такая тактика заставляет вспомнить о шагах, предпринятых дизайнером при перезапуске Saint Laurent – тогда Слиман тоже изменил и название, и логотип бренда. 

Что касается уточнения «Париж» («Paris»), которое исторически сопровождало Celine, то это упоминание сохранится на упаковке (концепт которой тоже изменен) товаров лейбла и на ярлыках новых коллекций, сообщает модный дом. А вот в будущих рекламных кампаниях Celine слово «Париж» фигурировать не будет. 


Первое творение Эди Слимана для Celine в руках Леди Гага - Instagram


Также бренд ловко и ненавязчиво приподнял завесу тайны над дебютной коллекцией Слимана, доверив Леди Гага представлять новую модель сумки Celine. Певица, очень популярная в прессе и Интернете, – на ее Инстаграм-аккаунт подписано 29 млн человек – в конце августа побывала во французской столице, где не преминула показаться со сдержанно-элегантной сумкой из черной кожи.

Дебютный показ Эди Слимана для Celine состоится 28 сентября в рамках Недели моды в Париже, а пока лейблу есть чем подогреть интерес к себе модной индустрии.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.