Опубликовано
4 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дуэт дизайнеров Public School возглавит DKNY

Опубликовано
4 мая 2015 г.

В Donna Karan революция. Нью-йоркский дом моды, с 2001 года принадлежащий группе LVMH, объявляет о новых назначениях в DKNY. Креативными директорами второй линии бренда стали дизайнеры популярной марки Public School – Дао-И Чоу (Dao-Yi Chow) и Максвелл Осборн (Maxwell Osborne).

Кроме того, совсем недавно марка наняла креативного директора по коммуникациям и маркетингу Apple Гектора Муэласа (Hector Muelas), создав для него пост Chief Image Officer.

Максвелл Осборн и Дао-И Чоу


Такая активность говорит о том, что Кэролайн Браун (Caroline Brown), занимающая пост генерального директора Donna Karan лишь три месяца, не сидит, сложа руки. Кажется, она прикладывает двойные усилия, чтобы перезапустить знаковую нью-йоркскую марку, последние годы несколько растерявшую свой образ.

В настоящее время марка насчитывает 275 магазинов и 80 точек продаж формата shop-in shop в 41 стране мира, а в самых актуальных рекламных кампаниях марки снялась топ-модель Кара Делевинь.  

Кэролайн Браун привносит в DKNY свежую кровь. Креативным директором марки с 1989 года была Джейн Чанг (Jane Chung), а сейчас ей предложено уступить место Чоу и Осборну. Дизайнеры познакомились в 2003 году в студии бренда Sean John, а уже в 2008 запустили свою собственную марку женского и мужского прет-а-порте Public School.

Очень скоро стиль Дао-И Чоу и Максвела Осборна, по-нью-йоркски расслабленный, спортивный, графичный и объемный, приобрел известность.

В январе дуэт выиграл первую международную премию в категории мужская одежда Woolmark Prize, в 2014 году был признан CFDA лучшим дизайнером мужской одежды года, а также взял CFDA/Vogue Fashion Fund в 2013. Его первая коллекция для DKNY будет представлена в сентябре, в рамках Недели Моды в Нью-Йорке.  

Основатель марки Донна Каран (Donna Karan), по-прежнему останется креативным директором Donna Karan Collection, и советником линейки DKNY.

Гектор Муэлас

Что касается образа, ситуация радикально изменится с приходом Гектора Муэласа - человека, не так давно пилотировавшего глобальный маркетинг Apple Watch, а до этого занимавшего креативные позиции в Creative Artists Agency в Лос-Анджелесе и Wieden + Kennedy в Амстердаме. Обе компании выпускали рекламные кампании таких крупных брендов, как Nike и Coca-Cola.

Муэлас будет курировать образ бренда, маркетинг и проект Donna Karan International (DKI), а также вопросы, связанные с цифровыми платформами и онлайн-торговлей. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.