Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дуа Липа и Роджер Федерер станут ведущими бала Met Gala, посвященного Карлу Лагерфельду

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 янв. 2023 г.

Поп-звезда Дуа Липа и легенда тенниса Роджер Федерер станут одними из ведущих бала Met Gala, который в этом году пройдет «в честь Карла».

AFP


Дресс-код станет оммажем Карлу Лагерфельду, одному из ключевых дизайнеров индустрии на протяжении десятилетий, который возглавлял крупнейшие дома моды, в том числе Chanel, Fendi, Balmain и Chloe, а также одноименный бренд.

Гламурный вечер соберет в музее Метрополитан самых ярких звёзд индустрии развлечений в экстравагантных нарядах. Одновременно с этим в Институте Костюма откроется выставка. 

В этом году это экспозиция «Karl Lagerfeld: A Line of Beauty», где можно будет увидеть около 150 дизайнерских работ и скетчей немецкого кутюрье.

Помимо Липы и Федерера к Анне Винтур присоединятся Пенелопа Круз и Микаэла Коэл. Бал состоится 1 мая и станет одним из первых мероприятий сезона. 

От Met Gala зависит, сможет ли Институт Костюма финансировать свою работу, в том числе проводить выставки и совершать покупки. 

Впервые бал провели в 1948 году. Изначально попасть на него могли только представители высшего общества Нью-Йорка. В 1995 году контроль над мероприятием перешёл верховной жрице моды Винтур, и она превратила вечеринку в показ для богатых и знаменитых и буффонаду для соцсетей. 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.