Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Salvatore Ferragamo представил новый логотип

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июл. 2021 г.

По примеру множества других брендов модный дом Salvatore Ferragamo обыграл свое название в виде логотипа. Итальянская люксовая марка, переживающая большие перемены (в конце 2021 года гендиректором компании станет нынешний глава Burberry Марко Гоббети), выбрала в качестве символа начальные буквы имени и фамилии своего основателя – Сальваторе Феррагамо. Буквы S и F препарировали с большим изяществом и немного в винтажном духе.


Новый логотип итальянского бренда - Salvatore Ferragamo


Бренд не впервые экспериментирует с логотипом. В 2019 году Ferragamo выступил с монограммой Gancini – двумя полукругами, соединенными маленькой планкой, – по мотивам портала флорентийского дворца Спини Ферони, в котором располагается штаб-квартира лейбла.

Теперь же, как модный дом объяснил в релизе, была поставлена задача «отдать должное Сальваторе Феррагамо, его творческим инновациям и авангардистскому видению».

Логотип дебютирует в мужской пре-коллекции сезона Осень-Зима 2021, в основном в новой линии SF Logo, представляющей аксессуары, – ремни, кроссовки, мокасины, бумажники, визитницы и сумки, изготовленные из переработанных материалов и с минимальным воздействием на окружающую среду.

Бренд предлагает сумки на ремне-портупее, рюкзаки и чемоданчики из нейлона Econyl® (полностью восстановленного волокна, получаемого из рыбацких сетей и другой нейлоновой ветоши) на молниях, при производстве которых был использован полиэстер, «добытый» из переработанных пластиковых бутылок.

Запуск SF Logo осуществляется при поддержке цифровой рекламной кампании, которую сняли в галерее «Memphis Milano» среди мебели и разноцветных дизайнерских объектов от движения «Мемфис», основанного Этторе Соттсассом.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.